Манны небесной не бывает!/?

Предисловие.

Когда-то давно эти слова сказала мне моя бабушка. Мы разговаривали на тему Библейского «не хлебом единым жив человек». Я, маленькая девочка лет 10−12, пыталась объяснить, что нужно думать про душу, что материальное - это еще не все, к тому же Бог не когда не оставляет нас.
- Не морочь мне голову! Никто тебе с неба еду не бросит! А как же, позаботятся! - это и был ответ на все мои доводы.

А теперь основное.

Недавно моя мама по дороге домой увидела что-то странное на соседней улице. Проходя мимо, ей встретилась женщина. Дальше из уст первоисточника, который сразу мне позвонил:
- Нютка, привет! Ты представляешь, иду я домой, и вижу здесь, недалеко от нас, прямо на дороге банки стоят! Консервация! Довольно большое количество. Бабушка, которая рядом живет, сказала, что это из ближнего дома продали квартиру, переезжают. С собой забирать эти банки не хотят, ну и выставили на улицу, по совету этой же бабушки, что бы все, кому нужно, разбирали. Сами они врачи, закрывали для себя, - нет, ну ты подумай- как бывает! Бабушка говорит, что это уже практически все забрали, тут ведь хорошее…

Вот такие бывают чудеса.
После этого разговора мне вспомнились слова моей бабушки- «Манны не бывает…» А для кого-то вот эти самые банки- и есть манна!.. Для кого-то они значат очень многое…

Знаете, сижу сейчас и думаю- еду нам с неба бросают, в полном смысле слова, душевное спасение даруют, как блудных детей- всегда готовы выслушать, понять, простить- вот чего нам не хватает?..
Риторический вопрос… но такой обыденный…