Вот есть у меня товарищ один, Зефиром зовут. Звонит он мне как-то и говорит: «Я к тебе в гости еду, накрывай на стол». Я в магазин сбегала, холодец разогрела. Сижу. А у меня еще парень тогда был. Вдвоем ожидаем. Приходит Зефир, выпили, всем знакомым кости перемыли, еще выпили… Время - ночь, Зефир так сладко потягивается и говорит: «А хорошо у вас! Можно, я у вас пару дней поживу, уж больно нравится». А я безотказная и к людям со всей душой. «Конечно!» - говорю и незаметно потираю ушибленную ногу, в которую мне мой парень под столом дал.

Проходит неделя. Зефир привез диван уже, щетки зубные во все стаканы понатыкал и носки моим феном сушит.

«А ничего, - спрашивает, - если к нам еще моя подруга с Украины приедет. Она очень хорошая, работает стриптизершей».

Вот не надо щас говорить, что «вы бы на моем месте»… Я добрая просто.

Приехала, значит, стриптизерша. Повесила зеркало на кухне и во время ужина репетировать начала. Мой парень вроде повеселел немного, но ненадолго. Свет на кухне оказался самым ярким, и девушка повадилась там брить свои длинные ноги. В ванной висят концертные ее трусы и лифчик, в комнате разбросаны кисточки, бигуди, босоножки, боа… А по ночам из туалета доносятся плач и телефонные разговоры с очередным кавалером.

Ладно. Живем вчетвером. Квартира однокомнатная, я забыла сказать. У нас половая жизнь в жопе, а у них очень даже ничего, потому что диван сломался и они на полу спят. Зефир работает в клубе диджеем. Ночью - колбасня на танцполе, а утром - автепати дома. С расширителями сознания, кучей приятелей. Но тихо. Мы же все спим. Открывается дверь, и семеро плавнодвижущихся людей на цыпочках… ой! Уронили холодильник!.. Движутся на кухню, чтобы тихо-тихо включить там транс и изобразить светомузыку выключателем. А потом съесть цветы, потому что так можно стать ближе к природе, и сжечь, на фиг, чайник и кастрюлю.

Я по-прежнему добрая. Ну это же мелочи, в самом деле. Ну все мы веселые, общительные люди. Ну привел Зефир еще одну бабу на ночь, я же все равно сплю в шортах и майке…

Прошло полгода. Я перестала ходить в ночные клубы, потому что они переместились к нам. Удобно, кстати, за вход не надо платить. Ключом открыл дверь - а там уже пластинки крутят, дым коромыслом, девки в блестках на столах изображают змей. В общем, все отлично было.

До тех пор, пока однажды Зефир не забыл купить домой сахар! И зубную пасту оставил в раковине! И толчок обоссал! Этого я ему уже не простила, это ж натуральное хамство, и выставила вон. И с тех пор знаю: хочешь лишиться друга, пригласи его к себе пожить.