…Немного помолчав, она сказала: «Но нам же негде жить, у нас нет дома»
Он рассмеялся и сказал, что у него есть прекрасный зонтик, совсем новый, который сам раскрывается, если нажать кнопку. И зонтик, это прекрасный дом, очень удобный для двоих. Правда у него нет стен, но зато стоит протянуть руку, и вы узнаете какое на улице время года, например - прошла весна или все еще идет.
С таким домом, как зонтик, очень удобно путешествовать, приятно слушать дождь, а еще…
Но она не спросила «Что еще?» и ушла к другому, у которого была однокомнатная квартира со всеми удобствами, но наверное все-таки не было такого зонтика, а если и был, то согласитесь, зачем человеку два дома, это же смешно…
Теперь, спустя много лет, она поняла наконец, какой это был чудесный зонтик, маленький парашют, держась за который вдвоем, можно улететь далеко - далеко, особенно в дождливые дни…
И она тоскует в своей уже трехкомнатной квартире, потому что чем больше квартира, тем дальше друг от друга те, кто в ней живут. И когда идет дождь, она готова броситься вниз, чтобы разыскать свой зонтик. Но разве с пятнадцатого этажа узнаешь, какой зонтик - твой? А если и узнаешь, то ведь не известно, исправно ли сегодня работает лифт.