Цитаты на тему «Отношения»

Напрочь путь ко мне отрезая,
Чтоб не видеть и не писать,
Ты ещё пожалеешь, знаю,
Станешь локти ещё кусать.
Чтоб не видеть…
Но ты увидишь.
Взглянешь - взгляда не отведёшь.
Ты в метельную полночь выйдешь,
а от памяти не уйдёшь.
- Обхватить бы двумя руками,
унести б её за моря!
Почему же она такая?
Отчего она не моя? -
Снег летит над землёй застылой,
Снего рассыпчатый и сухой…
А ведь было бы счастье, было, -
Оказался кузнец плохой.

Ты меня на рассвете разбудишь,
Проводить необутая выйдешь.
Ты меня никогда не забудешь,
Ты меня никогда не увидишь.
Заслонивши тебя от простуды,
Я подумаю: «Боже, Всевышний!
Я тебя никогда не забуду,
Я тебя никогда не увижу!»
Hе мигают, слезятся от ветра
Безнадежные карие вишни.
Возвращаться - плохая примета,
Я тебя никогда не увижу!

Эту речку в мурашках запруды,
Эти Адмиралтейство и Биржу
Я уже никогда не забуду,
Я уже никогда не увижу.
Даже если на Землю вернемся
Мы вторично, согласно Гафизу,
Мы конечно с тобой разминемся,
Я тебя никогда не увижу!
И окажется так минимальным
Наше непониманье с тобою,
Перед будущим непониманьем
Двух живых с пустотой неживою.
И качнутся бессмысленной высью
пара фраз залетевших отсюда:
«Я тебя никогда не увижу,
Я тебя никогда не забуду…»

А. Вознесенский
(из рок-оперы Рыбникова
«Юнона и Авось-ка»)

Ты не со мной, я это понимаю…
Да, ты не мой - я вновь себе твержу!
Ты был моим? А кто ответ-то знает…
Ты был со мной! Я этим дорожу…

Твои слова всегда меня пленяли,
И в омут вновь влекли твои глаза…
И знаю я, мы оба понимали,
Что та любовь пройдет через года!

Те чувства светлые мы пронесем свозь время,
И хоть сейчас не вместе мы - поверь!
Что сбросим одиночества мы бремя,
Лишь только встретятся сердца наших потерь…

Мы бросим в наш костер любви побольше жару,
И я тебя уже не отпущу!
Мы натворили много глупостей, я знаю,
Но вновь разлуку я не допущу!!!

Как жаль, что так все получилось
Как жаль, что так произошло
Ты просто тихо удалилась
И в жизни стало все не то Мне было больно и обидно
Меня могли легко сломать
Ты говорила сильно любишь
Да так, что хочется кричать

Мы не смогли сберечь любовь
И не смогли сберечь мы счастья
Но даже в дни унылого ненастья
Твоя я имя вспоминал все вновь и вновь

И я ушел с твоей любовной сцены
И зная, что не появлюсь там вновь
Как жаль, что все так получилось
Как жаль, что умерла любовь…

Зимний вечер, за окном шел снег. На деревьях лежал серебристый иней. Все вокруг было похоже на сказку. Но на душе почему-то грустно. Он сидел на подоконнике, и смотрел на улицу через окно. Внизу ходили маленькие забавные прохожие. Закурив сигарету, он в очередной раз вспомнил ее. Прошло много времени, после того, как они расстались, а он до сих пор помнил ямочки, которые появлялись на щеках, когда она улыбалась, цвет ее глаз, ее голос, ее поцелуи и объятья. На компьютере играла их любимая песня, поставленная на повтор. В свой день рожденья он ждал поздравленья от нее, но телефон предательски молчал. Гордость, подумал он. Ему так хотелось взять телефон и самому написать ей, как сильно он ее любит, что больше ни когда ее не потеряет, что все эти годы думал только о ней, ждал ее, что был идиотом, что готов носить ее всю жизнь на руках, готов все сделать ради только взгляда в его сторону, но гордость, проклятая гордость… Песня закончилась, он выдохнул тонкую струйку дыма, стряхнул пепел в хрустальную пепельницу, и песня началась заново. На душе стало очень больно, он вспоминал, как они вмести танцевали медленный танец под нее, а теперь, она так далеко и такая чужая. В дверь позвонили. Странно подумал он, кто бы это мог быть? Когда он открыл дверь, его ноги подкосились. На пороге стояла она. На волосах лежал еще не растаявший снег. Я очень сильно тебя люблю, сказала она. Я больше не могу без тебя, продолжала она. Я ни кому тебя не отдам. Мы больше никогда не расстанемся, я всегда буду рядом с тобой и всегда буду тебя любить В уголках ее глаз появились слезы. Он никогда в жизни не плакал, он не знал, что с ним происходит, когда почувствовал слезы на своих щеках. Она нежно поцеловала его. Я тоже очень сильно тебя люблю, сказал он ей дрожащим голосом. Я думал о тебе каждый день, и каждую ночь. Я сотни раз набирал твой номер и потом нажимал сброс. Я не могу без тебя жить. Он пригласил ее войти. На кухне он сделал ей чай. Он до сих пор помнил, что она не пьет кофе. Она пила его и молчала. Он молча смотрел на нее. В голове проносились разные мысли. Он смотрел на нее и не верил в это … Для них жизнь начиналась заново. И они НИКОГДА больше не повторят прежних ошибок. В дверь опять позвонили. Он посмотрел на дверь, а потом на нее. Она посмотрела ему в глаза и исчезла. НеееееееТ!!! закричал он и … проснулся. Его глаза были мокрые, а кухня была пуста…

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове ему кажутся божьими коровками.

мне кажется, что главная фишка п@здостраданий отношенческих в том, что тебе должно быть хорошо с самим собой, а всякие влюбленности - только дополнение к тому, как тебе ох@ительно. а на деле все почему-то получается так, что тебе х@ево и ты ищещь того, с кем бы тебе было ох@ительно, попадаешь к нему в зависимость и страшно страдаешь, когда этот кто-то уходит. а он не парится, потому что ему-то за@бок и без тебя, и вообще без кого бы то ни было. и как только ты понимаешь это все и тебе постепенно становится хорошо в одиночестве, на тебя начинают такими табунами вешаться все, кому х@ево, что поневоле испытываешь сочувствие к тем, кто тебя бросал, когда ты сам был таким же. все-таки самодостаточность гораздо сексуальней всяких красивых стрижек, модных шмоток и стройных фигур.

17th

Я любил эту сволочь рыжую,
Я хотел быть ее лишь мальчиком,
Но познал я вранье бесстыжее
И узнал что такое пальчики

Помолись за тех, кого любишь… И растает, как снег, тревога… Одинок ты уже не будешь… Потому что любовь - от Бога… Даже если ты знаешь точно… Что твои безответны чувства… Ты не ставь в отношениях точку… Потому что любовь - искусство…

Если ты готов сказать то, о чем раньше молчал, то готовься выслушать то, чего и тебе раньше не говорили.

-Ты псих!-Ты тоже! Значит наши дети будут тоже психами!!!-Нее…минус на минус дает плюс!

Я - твоя вина. Твоя истина.
Я твои ошибки и смыслы.
Я - твоя стена, что от выстрелов
прячет твое сердце и письма.

Я - твоя беда, наваждение.
Я - твои мосты разведенные
Я - твои моря вдохновения
и дороги твои опыленные…

Я тебе - и хмель, и причастие,
и, возможно, даже бессмертие.
Я твое плечо и участие,
слабости твоей междометие.

Я тебе и друг, и любовница,
твой покой, твое сумасшествие.
Я тебе - и сон, и бессонница.
Я - твое второе пришествие.

Я тебе жена и наложница.
Я тебе и путь, и попутчица.
Я тебе - и плен, и заложница.
Я твоя судья и заступница.

Я - твоя столица и конница!
Я тебе и грех, и раскаянье…
Я твоя навеки сообщница!
Я всегда держу обещания.

Мы глупости порою говорим.
Мы делаем бездумные поступки.
Задуматься: ну что же мы творим?
Мы отравляем лучшие минутки!

Минутки наслажденья и услады.
Минутки радости и нежности слова.
Воспоминанья гнева в памяти когда-то
Разрушить могут все и навсегда.

Ты всё дальше и дальше теперь от меня, с каждым днём,
с каждым часом,
минутой. С наступлением ночи жду когда же заря на рассвете забрезжет. .
Чтоб утро.. . Жду
когда же лучи
проскользнут по щеке
моей ласково соприкасаясь.. И на сердце, тепло мысли
все о тебе, нашей
сказкой живу
улыбаясь.. Твои губы,
глаза, руки, нежность твоя, с дуновением
ветра дыхание.. . До малейшей детали
почувствую я, всё до боли живёт в подсознание.. .Жгучий вкус поцелуя я почувствую твой
закрывая глаза на мгновенье, И в пленительной страсти
сгорая с тобой таю с трепетом и наважденьем.Мысли
все врассыпную, тело
стонет, горит, сердце в бешенном ритме и танце.. Я себя забываю и шепчу как
молитву: - Ну постой
же.. Прошу я,.
Останься. Моя
радость, печаль, моя
тихая боль, самый лучший и самый
желанный.. Как же хочется мне рядом
быть лишь с тобой,
что бы сказка была
та.. Реальной. Как же хочется чувствовать
рядом тебя и не думать теряясь в догадках. Каждый
день, каждый час
отдавая себя.. . Чтобы не было горько. Лишь
сладко!!!