К ней всюду относились с уваженьем:
И труженик и добрая жена.
А жизнь вдруг обошлась без сожаленья:
Был рядом муж - и вот она одна…
Бежали будни ровной чередою.
И те ж друзья и уваженье то ж,
Но что-то вдруг возникло и такое,
Чего порой не сразу разберешь:
Приятели, сердцами молодые,
К ней заходя по дружбе иногда,
Уже шутили так, как в дни былые
При муже не решались никогда.
И, говоря, что жизнь почти ничто,
Коль будет сердце лаской не согрето,
Порою намекали ей на то,
Порою намекали ей на это…
А то при встрече предрекут ей скуку
И даже раздражатся сгоряча,
Коль чью-то слишком ласковую руку
Она стряхнет с колена иль с плеча.
Не верили: ломается, играет,
Скажи, какую сберегает честь!
Одно из двух: иль цену набивает,
Или давно уж кто-нибудь да есть.
И было непонятно никому,
Что и одна, она верна ему!
Есть любовь, а есть влюбленность,
Есть семья, а есть макет…
Если в жизни так сложилось
Если в чувствах отрешенность -
Отношения не склеить даже через 10 лет…
Даже маленькая пакость сделанная врагу, греет жарче солнца в пустыне…
Мне больно до судорог,
Больно до дрожи,
Твоё отсутствие чувствую кожей.
Молчание твоё оглушает до боли
И жизнь без тебя ни копейки не стоит…
Пустые закаты, пустые рассветы,
Зачем мне они, если ты снова где-то…
Чужие глаза, голоса в телефоне,
Весь мир без тебя-чёрно-бел и огромен…
Я снова, мне кажется падаю в вечность
И вновь познаю без тебя бесконечность…
Наверное я так и не повзрослела. До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
На моем любимом комическом рисунке изображен Чарли Браун в пижаме, шествующий со стаканом воды к будке своего любимого пса. Подпись гласит:"Что такое любовь? Принести стакан воды посреди ночи - вот любовь!"
Хорошо быть больнушечкой. Хорошо лежать в кроватке с температурой и блеять в ответ на вопрос «как ты себя чувствуешь?» - «Ой блять пло-о-охо… Помираю наху-у-у-уй.» Хорошо, если рядом заботливый муж (жена).
Мне, слава Ктулку, повезло. Муж заботливый есть. А вот повезло ли ему?
Диалог.
Я. - Чойта мне хочецца такова…
Муж. - Чего хочецца Лидочке? Сладенькова? Солёненькова? Говна на лопате?
Я. - Ой низна-а-аю… Чота хочецца… Солёненькова наверна.
Муж подрываецца в 2 часа ночи, бежит на кухню, роецца в кладовке, достаёт банку маринованной хуйни: там всё сразу, огурцы, помидоры, чеснок, морковка
Больнушечка со стонами ползёт на кухню, и лезет в шкаф за самой большой вилкой.
Я. - ой, спасибо, солнышко, я так тебя люблю, ты у меня такой хороший, чмок-чмок-чмок
Муж. - Ой да нинада, я тя тоже люблю, чмок-чмок-чмок.
Идиллия.
Я. - Дай-ка мне скорее эту баночку, мой любимый муш!
Муж. - Вот тебе баночка, кушай на здоровьице, любимая.
А сам тоже за вилкой в шкаф лезет. Провожаю его настороженным взглядом.
Прижимаю баночку к себе, жру оттуда капусту, и чирикаю:
- Какая пиздатая капустка, как хорошо, что ты её для больнушечки припас…
Муж (тянецца за банкой) - Всё для тебя дорогая. Ой, а чо это на потолке?
Я. - Где? (Поднимаю голову вверх, и чувствую, как у меня спиздили баночку)
Я. - Это моя банка!!! Я больнушечка!
Муж. - Тебе сраной морковки жалко, да? Одной сраной плюгавой морковки!!!
Я. (заклинило) ЭТО МОЯ БАНКА!!!
Муж. (быстро выбирая из банки морковку) Не ори, не ори. Щас отдам.
Я. Ты меня нее любишь!
Муж (возвращая банку) -Люблю!
Я. НЕТ!
Муж. - ДА!
Я. - Украсть у больного человека… У смертельно больного (всхлипываю). Сволочь.
Муж. - Пошла ты в жопу! Я одну морковку только!
Я. - Не любишь… (прижимаю к себе банку, и скорбно, но демонстративно ухожу с ней в другую комнату.
Занавес.
Вот такие бывают бабы-суки. Бабы-пидораски и бабы-скотины. Понимаю, и ничо поделать нимагу.
-Зай походу я беременна… Не знаю от кого, но тошнит от тебя!
Когда не думаешь о своем счастье, оно всегда рядом…
Благодарю, за все благодарю!
- Свою зарю, судьбы своей
Преграды.
Я каждому улыбку подарю,
Ведь нет честней и праведней
Награды.
Обиды мне не надобны теперь,
Ведь я не зверь, чтоб мыслить
О Расправе.
И ты мой друг, в улыбку в жизни
Верь.
- Иных судить, как и себя не вправе.
В оправе дней, мы ценности своей,
Не признаем, пред Господом робея.
А ведь Господь - есть часть души моей,
Зачем растить всю жизнь в себе плебея?!
От счастья млея тешится душа,
Жизнь хороша, любить ее - награда.
Зачем икать виновников, круша,
Судьбу свою сравнив с вратами ада!
Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне…
Я вырвалась из круга «я-сама».
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума…
Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
(Я женщина. Я самка. Я - вода).
Я слабая. Я баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь - то будет визгу,
И я не претендую на любовь -
Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик -
И таять, как Снегурочка, учусь.
Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдёшь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.
Ты добрый. Ты высокий. Ты - плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
(Уткнуться и не думать ни о чём,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах…)
Ты сильный, но о каменной стене
Не тщусь - наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне.
Важно не количество партнеров, а ГЛУБИНА отношений!
Иногда люди сближаются настолько близко, что им уже как-то неудобно быть вместе…
Дорогой, свари яйца!!!
- Дорогая, два пойдут?
Разреши мне сегодня не спать,
А смотреть на тебя, спящего,
Я мечтаю тебя узнать,
Непритворного, настоящего…
Разреши мне тебя любить,
Беззаботного, безоружного,
Я хочу для тебя быть,
Самой нежною, самой нужною!
Разреши мне тебя украсть,
У работы, друзей, у города…
Обрести над тобою власть,
Укрывать своей лаской от холода.
Разреши для тебя открыть,
Глубину моих чувств манящую,
И не бойся меня любить,
Безоружную, настоящую…