Cмс от интеллигентного мужа: Матом тебя прошу, вернись домой !!!
УМЕЙ ценить того, кто без тебя не может И не гонись за тем, кто счастлив без тебя Не верьте тем, кто Вам не верит Не ждите тех, кто не спешит Нажать звонок у Вашей двери… Когда беда Ваш дом крушит. ЗАБУДЬТЕ тех, кто в жизни новой Забыл о том кем был вчера, Чьё наспех брошенное слово Полощут времени ветра Не призывайте равнодушных- Не отзовутся все равно Им кроме органов наружных Наверно? больше не дано. ИЩИТЕ тех, кто Вас услышит, В толпе узнает, позовёт С кем ниточкою свыше Судьба Вас накрепко совьёт Держитесь тех, кто с Вами споря Остался в главном заодно Кто разделял и слёзы горя И бурной радости вино. ДОВЕРЬТЕСЬ тем, кто звону верит Колоколов, а не монет Кто совесть Вашей мерой мерит Чьё… ДА… - так ДА!.. А… НЕТ… - так НЕТ!.. СПЕШИТЕ к тем, кто жаждет встречи, Кто Вас как личный праздник ждёт… С кем раз в году прожитый вечер… Питает душу целый год… ХРАНИТЕ тех, кто сердцу дорог, Над кем не властны времена Кто и тогда ведёт Вас в гору Когда вершина не видна Как много озарённых светом На нашем жизненном пути Дай Бог, их встретить. И при этом Дай… Бог… В себе, СЕБЯ НАЙТИ !!!
Ну кто придумал фразу:"ЛЕВАК УКРЕПЛЯЕТ БРАК!"…Да от нее так смердит чужим парфюмом, что даже у мужчин начинает проявляться токсикоз!
С ближайшею роднею налаживаем мост,
Хоть с виду и легко так и метод вроде прост,
Но тяжело порою меж нами стенки бить,
Когда лукавый сразу их желает возродить (((
Посчитала твои обещания, набралось уже девять.
Ещё одно и всё, кредит закончен.
Пора уже воплощать их в жизнь…
Никто не хочет слышать жалоб от звезды.
•Бэби - Ваш партнер активно вызывает вас на контакт, но ваши настоящие чувства ему мало интересны.
•Бегемотик - Чувства вашего партнера поглощены вами, он внимателен, уважает вашу самостоятельность, но не прочь поиграть.
•Детка - Ваш партнер конкретен и не склонен ничего усложнять. Возможно, ему не хватает чувства юмора.
•Дорогая, дорогой - Ваш партнер в отношениях ценит уверенность и определенность. Чувства для него стоят на втором месте.
•Дурында - Ваш партнер готов простить вам любую ошибку. Он энергичен и готов взять ситуацию под свой контроль.
•Ежик, ежонок - Ваш партнер придает вашим отношениям особую значимость. Иногда он бывает несдержан, но в глубине души боится вас потерять.
•Жабка- Ваш партнер энергичен и игриво напорист, однако в глубине души он очень дорожит вашими отношениями.
•Жизнь моя - Пафос выдает склонность вашего партнера к перебору. На всякий случай проверьте, нет ли у него еще одной «жизни» где-то на стороне.
•Заяц, зайчонок, зая, зайка - Ваш партнер склонен к азарту и не прочь поиграть с вами. Не обманывайтесь его видом - в глубине души он ревнив и пристально наблюдает за вами.
•Золото, золотко, золотце - Ваш партнер подчеркивает значимость ваших отношений, хотя разум у него преобладает над чувствами.
•Киса, киска, кисонька, кысик- Ваш партнер настроен на близкий контакт и не хочет усложнять ситуацию.
•Козлик, козочка, козявочка - Ваш партнер чувствует с вами полную близость. Вы для него очень родной человек, хотя он и не прочь вас поддразнить.
•Конфетка - Осторожнее: ваш партнер очень остро реагирует на ваше поведение и, похоже, считает вас своей собственностью.
•Котенок, котик, котя, котятина- Партнер чувствует с вами близость и неразрывную связь. Он хочет, чтобы вы ему верили, или старается убедить вас в своей верности.
•Крокодильчик - Ваш партнер подчеркнуто энергичен. Он не настроен ходить вокруг да около и не склонен долго сдерживать эмоции.
•Крокозябра - Ваш партнер готов простить вам любую ошибку. Часто он бывает несдержан и придирчив, но обиды не держатся у него долго.
•Кукла, куколка - Ваш партнер увлечен вами, но едва ли придает вашим отношениям слишком большое значение.
•Лапа, лапуля, лапусик- Ваш партнер очень активен и готов работать и жить ради вас.
•Ласточка - Ваш партнер очень внимателен и абсолютно уверен в вас.
•Лисенок, лисичка, лисена - Все внимание вашего партнера поглощено вами и того же он ждет от вас.
•Любимая, любимый, любовь - Ваш партнер склонен к чувственному перебору и готов действовать решительно и напористо.
•Ляля, лялик- Ваш партнер совершенно не склонен сдерживать свои чувства.
•Маленькая, маленький, масик, мася - Чувства вашего партнера очень глубоки, он готов быть заботливым и внимательным.
•Малыш, малышка - Чувства, которые вы вызываете у партнера, безмерны. Вы поглощаете все его внимание, и от вас он ждет того же.
•Медвежонок - Ваш партнер очень чувственный человек, но не настроен торопиться. Он осмотрителен и не хочет вас потерять.
•Милая, милый - Ваш партнер обещает вам прочные отношения. Его чувства находятся в равновесии с разумом.
•Муля, муся, мусипусечка- Чувства, которые вы вызываете у партнера, очень сильны. Он склонен увлекаться и часто не знает меры.
•Мышка, мышонок - Чувства вашего партнера выходят за рамки, даже если это и не видно по его поведению. Иногда он бывает несдержан, но он очень привязан к вам.
•Пампушка - Ваш партнер рассчитывает на полную близость и взаимодействие.
•Пончик - Ваш партнер всеми силами хочет привлечь ваше внимание. Подсознательно он стремится оградить себя от возможных соперников.
•Пузо, пузик, телепуз - Ваш партнер явно настроен на создание и обустройство семейного очага, и эта мысль увлекает его.
•Пупс, пупсик, пусечка, пуся - Ваш партнер ищет с вами полного контакта, но скорее всего, за этим стоят не столько чувства, сколько практический интерес.
•Рыбка - На ваши отношения партнер смотрит скорее по-деловому. На первое место он ставит не романтику, а практический интерес.
•Свин, свинюшкин, свинка- Ваш партнер энергично вызывает вас на контакт и готов взять ситуацию в свои руки.
•Сладкая, сладкий - Ваш партнер сознательно подчеркивает свою эмоциональность. В то же время в душе он уравновешен и спокоен.
•Слоненок, слоник - Ваш партнер придает большую важность вашим отношениям. Его эмоции сосредоточены на вас, и он ждет полной взаимности.
•Солнце, солнышкин, солнышко - Ваш партнер испытывает к вам неподдельную нежность и живой интерес.
•Тигра, тигренок - Ваш партнер уважает вашу самостоятельность. Он не прочь пошутить над вами, но на самом деле предлагает вам равноправный союз.
•Хомячок - Ваш партнер склонен к импульсивным поступкам и легко может поддаться сиюминутным порывам.
•Цыпа, цыпленок - Ваш партнер предлагает вам активный контакт, но, возможно, в глубине души чего-то опасается.
•Чудо, чудовище - Ваш партнер буквально требует вашего внимания, подчеркивая важность ваших отношений.
•Шоколадка - Ваш партнер предлагает вам простые, легкие отношения, но на самом деле вы поглощаете все его внимание и от вас он в глубине души ждет того же.
•Ягодка - Ваш партнер энергичен, уверен в себе и ценит свою независимость. Чувства для него стоят на втором месте.
До женитьбы он может не спать всю ночь, думая над тем, что ты ему сказала; а после женитьбы засыпает, прежде, чем ты закончишь говорить.
Уходя, хлопнул дверью… Остыл и решил вернуться… Вернулся, а замок -сменили.
Сердца ценней, чем золотые слитки… Мы все должны друг другом дорожить… Бывает, от тепла простой улыбки, стоявший на краю захочет жить…
Половые отношения - отношения между полами, когда едет крыша.
Про полигамность и моногамность
Вот смотрю я на людей и понимаю, что большинство проблем мы сами себе и создаём. Разве придёт в голову волку, сравнивать или приравнивать себя в лебедю? Или кошке сравнивать свой образ жизни и поведенческий характер с голубем? Зато мы люди сравниваем себя со всеми животными подряд, но только не с людьми.
Один мальчик захотел стать лидером и напридумывал всяческих историй. На его же удивление сверстники ему поверили. Тогда он решил придумать что-то более масштабное и… о чудо! Его теорию подхватили на ура. Ну да, тогда она была выгодна коммунистам и не важно, что всё было слишком пространно, главное, что удобно. Так родилась теория Дарвина, которая, как раковая клетка, никак вывестись не хочет. Уже сколько опровержений было, да не просто от пустого понимая «а может», а научных и весьма убедительных. Методом анализа ДНК уже доказали, что люди мы, а не мутировавшие приматы. И всё равно, ухватились за обезьян и ни в какую.
Собственно, я к чему всё это. Не обезьяны мы и не надо сравнивать поведенческий характер животных и нас, все животные разные и у разных видов есть, как полигамия, так и моногамия. При чём, моногамия не только в перевес патриархата. Например, у тех же гиен у них матриархат рулит. Каждый вид придерживается своих устоев, не сравнивая себя с кем-то и только мы, то совы, то волки, то свиньи, то кошечки, то голубки. Но почему-то не люди.
Кто сказал, что мужчины обязательно полигамны, а женщины моногамны? Какой участок/отрезок истории конкретно рассматривается? В первобытно общинном строе царил матриархат и неплохо себя чувствовал. Если уж идти по генам предков, не доходя до одноклеточных и размножения методом пучкования, то матриархат был гораздо раньше патриархата и получается, что он первичен, а значит более естественнее и соответственно женщины полигамны более, чем мужчины.
Современные изменения? Какой конкретно регион берётся в расчёт? И что есть современность? Развитие к лучшему или отход от естественных корней? Если мужская полигамия рассматривается, как естественный зов природы, то женская имеет больше прав на существование. Если прогресс к лучшему, то моногамия рулит. Особенно с учётом ЗППП и института семьи.
Да и каждый регион развивается по своим законам, который более приемлем для них. Например в Тибете до сих пор в глухих деревнях сохранилася женская моногамия. А это значит, что данная система семьи отмерла не так давно. Женщина выходила замуж сразу за всех братьев и чем их больше, тем привлекательнее семья для невест, а чем меньше - тем меньше на них желающих. Причина проста - плодородных земель не так много, да и сразу решается вопрос делёжки наследства, ведь жена переходит в дом мужей. И добытчиков и рабочих рук больше.
Это был пример женской полигамии. А вот пример матриархата. На юге Индии живёт община Nair. Самая устойчивая и весьма многочисленная. Там всё с точностью наоборот. Наследство наследуют женщины, фамилия передаётся по жене, правит и главное слово имеет женщина. Мужчина только пользуется тем, что имеет женщина, живя с ней, разумеется не за просто так. Самое крупное и самое крепкое матриархальное общество - минангкабау, живущее в Суматре. Там мужчина нужен только для работы, размножения и придания красоты на церемониях. Это общество насчитывает 4 млн. человек. Для сравнения, Саудовская Аравия около 5 млн. человек. И таких примеров не мало.
Собственно о чём это всё говорит. Что нет понимая матриархата, патриархата полигамии мужской и женской, как первичного естественного зова природы. Есть понятие воспитания и приоритетов в обществе. В зависимости от того, что мы ставим важным, главным и правильным в жизни, то и становится для нас естественным. Мы сами себе поставили установку, что мужчины полигамны и сами ей следуем. Сами поставили, что мужчины главные, а потом с этим и боремся. Мы сами, как общество, создаём себе проблемы и потом их решаем десятилетиями. И мы не животные, т.к. ни один вид животных так не делает.
Когда в доме воцаряется скука,
измена ждёт за углом.
Если кто и удерживает женщину от высоких заработков, так это сама женщина.
Глупо забиваться в угол… Глупо и бесполезно!
Из фигуры треугольник, объединившей трёх людей можно наделать множество других фигур!