Цитаты на тему «Ирония»

16 трюков для вашего тела

Эти советы дают врачи и ученые, а проверить, помогают они или нет, каждый может на себе.

Если щекочет в горле…
…потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник…
…к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет…
…подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.

Если из носа течет кровь…
…положи кусочек ваты на верхнюю десну - сразу за маленькую «уздечку» как раз под носом - и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

Если сильно бьется сердце…
…подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох - раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

Если у тебя затекла рука…
…помотай головой из стороны в сторону. «Жизнь» вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке - результат защемления нервов в мышцах шеи.

Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна…
…перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть…
…повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память.

Если ты страдаешь от морской болезни…
… встань на нижнюю палубу и смотри на горизонт. Так немного облегчится противоречие между тем, что ты видишь вокруг себя и тем, что ты ощущаешь. Можно также съесть перед путешествием немного имбиря.

Если боишься укола…
…кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

Если заложен нос…
…упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник - трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, - пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет «откладывать».

Если по ночам мучает изжога…
…спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом - ниже, и «затекание» кислоты из него менее вероятно.

Если болит зуб…
.облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони - в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

Если ты обжег палец…
…прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

Если ты перепил до головокружения…
…положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, - купула - плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, «одурачивая» мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

Если после бега колет в боку…
…Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

Как ни странно, но у всех описанных приёмов есть вполне точное медицинское обоснование, так что пользуйтесь на здоровье! :)

Психоанализ - попытка мозга получить удовольствие, предназначенное для другого органа…

Продам дешево рыболовные снасти, рыбацкую одежду и лодку с мотором. Звонить с 10 до 17. Если ответит мужчина, сказать, что ошиблись номером. :)

- Интересно, а какая ты в постели???
- Очень Разносторонняя и Активная! … Могу спать на левом боку, на правом, на спине, животе, могу даже ноги на подушку закинуть! …)))

Забавные они, люди с мозгом…)))

Что-то статусы все чаще про постель и шубы? Это осень повлияла что вылазить неохота, а если вылезти, то сразу в теплое нырнуть?

Я вот думаю, «невидимки» - это от комплекса или из-за боязни напугать своим видом? Тогда хоть со спины сфоткайтесь… Если с лицом беда, то может с задницей не всё потеряно…)))

Хочешь, чтобы ребенок чем-то занимался, попробуй это убрать.

Дело было в девяностые…
Одно очень значительное мероприятие закончилось грандиозным банкетом в занюханном ресторане районного центра. К журналистам сидящим за столиком, подошла официантка, мечта донжуана, и предложила:
- Мальчики, когда водочка понадобится вы мне скажите, я еще принесу.
Ответ был таков:
- Вы носите, носите… Когда будет не нужно мы скажем!

Как-то решил приколоться и в резюме, в графе положительные качества,
написал - отсутствие совести. И тут же стали предлагать та-а-а-акие
должности…

Удивительно замечать, как каждый день ничего не меняется, но через какое-то время, оглянувшись назад, понимаешь, что все по-другому

Пчеловод Семенов сладко зевнул и превратился в улей.

Увидела в магазине сапоги за 19 000! Достала прошлогодние, посмотрела, и ни хрена они не страшные!!!

Вопросы и ответы в передаче «Самый умный» я слышу примерно так:
-окпугкр пкороа орпи?
-пиоклаоооопрмк!
-правильно!

Фотографируюсь на даче на цифровой фотоаппарат, скачиваю фотки на комп в формате *.CPY и одну самую лучшую посылаю подруге на мыло. Томлюсь в ожидании рецензии, затем перезваниваю сам с вопросом:
- Ну как фотка?
А в ответ получаю:
- Ты гад, сволочь, подонок и т. п. и т. д!!! Я ее даже не открывала!!! Как ты посмел прислать мне такую гадость!!!
В полных непонятках смотрю на название файла с фоткой, и тут до меня доходит. Файл называется:
«Я на даче. cpy»