Еще не настало последнее утро.
Еще соловьи за окном не умолкли.
А, значит, есть время назад оглянуться
И вынуть из сердца обиды осколки.
Есть время простить тех, кого не простила,
И помириться с непонятым другом,
И душу согреть, что когда-то простыла
И скована холодом, словно недугом.
А, значит, есть время прийти к пониманью
Тех истин простых, что давно всем известны.
А, значит, есть время прийти к покаянью
По узкой тропинке, ведущей от бездны.
А есть еще время?..
Огорчаться, грустить и страдать,
Созидать, находить и терять,
Заблуждаться, учиться, учить,
Ненавидеть, жалеть и любить,
Восхищаться, стремиться, желать,
Увлекаться, играть, флиртовать,
Отдавать, принимать и дарить
Умещается в ёмкое: «ЖИТЬ».
Знаешь…
В мире все запутано, заверчено,
Всё закручено и всё за суетой
Кружится погодой переменчивой:
То дожди, то солнце надо мной.
Всё зажато в дни за серой дымкою,
Не увидишь даже свой рассвет,
Только осень ходит под накидкою,
В пропасть улетевших, долгих лет.
Будешь ли за мной лететь безоглядно,
Или в окна с грустью и тоской,
Всё следить за пролетевшим облаком,
Помахавши вслед ему рукой.
И прощаясь с теплым летом вспомнишь ли,
Солнце, море, чайки над водой,
Как под ноги пух роняли тОполи,
Окунувшись в небо головой…
Где-то там за серыми туманами,
За снегами, льдом уснувших рек,
Ты живёшь лелея сны обманами,
Что мгновений остановишь бег.
Что любовь в сердечке не закончится
И навек поселится в душе,
Только ночью мучает бессонница,
Сочиняя сказки обо мне.
Знаешь…
Я ведь тоже память мучаю,
Всё сжигаю за собой мосты,
И надеждой сны свои врачую я,
Чтобы в них не знала горя ты.
И наверно это лишь спасение,
От желаний, страсти и любви,
Ты прости нелепое падение,
С тех небес где пролетала ты.
Чтобы найти принцессу, нужно поцеловать одну лягушку, а не переспать со всем болотом…
Его тараканы убивали её бабочек …
Человек может испытать удовольствие, испытывая ваши нервы!
Я не люблю, когда мною помыкают,
И не люблю, когда решают за меня.
Привыкла думать своею головою,
Что делать, я решу сама!
Я ненавижу лицемеров,
Я не люблю, когда мне лгут,
Я не люблю, когда используют для целей,
Я не люблю, когда плюют.
Я не люблю двойные игры,
И дружбу я могу ценить,
В доверие, легко втереться,
Его легко и обмануть.
Я не люблю, когда дают советы,
Пытаются чему-то научить,
Могу стучаться в закрытые я двери,
Надеждами не обманусь.
Я не люблю зависеть от кого-то,
Привыкла все решать сама,
И, если, вдруг обидела случайно,
То это вовсе не со зла.
Я не держу в душе обиду,
Ведь это мусор, хлам,
Могу перевести все в шутку,
Но не грубить, а просто, промолчать.
Ценю доверие и дружбу,
Предателей терпеть я не могу,
Привыкла быть всегда собою,
По пустякам и не грущу.
Пусть в жизни видела не много,
Но, говорю обычно без стыда,
Я презираю лицемеров,
И говорю всегда в глаза!
Я объездил полсвета:
Нью-Йорк, Стамбул,
Монте-Карло, Гранада, Краков.
Без тебя, мой друг,
этот мир вокруг
поразительно одинаков.
Он регулярно смотрит её страницу,
читает стихи.
Порывается написать, но выходит
лишь от руки
На маленьких стикерах одна или две
строки.
Он мнёт их и прячет в стол.
У него всё отлично. Женился. Красотка
жена.
Любит его. Печёт пироги, укрывает во время сна.
Но на него опускается жуткая,
дичайшая тишина,
Когда эта девочка в нём болит.
Он думает - хорошо, наверно, что всё
вот так.
Что она далеко, у неё там море и прочая красота.
Но когда он читает её стихи, то сердце
в такт
Выбивает глухую чечётку.
И когда эта девочка снова в нём
заболит
Он становится немощен, как инвалид.
Изнутри уже даже не жжёт, а горит.
Она в нём - как в горле камень.
И он закрывает лицо руками, опираясь
на край стола -
Если бы,
если бы,
если бы ты тогда
не ушла.
Абрикосовый джем на простуженных жизнью губах…
После горького сладкое чудится пустошью приторной.
Трудно верить в беспечное счастье, однажды упав.
И не легче, не лучше прикончить сомнения выбором.
Без порезов не спрячешь немую гордыню в горсти…
/даже если узнаешь о ранящей боли заранее/
От озноба разлук обручённых виной не спасти -
Двое разной дорогой пройдут сквозь одно испытание.
Абрикосовый джем, а в глазах белый ветреный стяг…
Между нами сгущается в сумерках сонная патока.
В лживом пряничном домике бывшие чувства в гостях -
Улетай, пока крылья не слиплись от горечи сладкого.
-Да она бесконечно везучая! -
Снова слышу слова за спиной,
-И от жизни берет только лучшее!
Не случалось остаться одной!
Не бросали с несчастьями, бедами…
Всё по жизни на блюдце с каймой…
Сколько раз упивалась победами…
Но совсем не делилась со мной.
Да… она бесконечно везучая!
И в работе, и в доме всё слажено…
Жизнь несется от случая к случаю…
Посмотрите, какая же важная…
…
Я в жилетку рыдать не приучена…
Было много несчастий и бед…
Но считайте, что очень везучая!
Сочиняя мой список побед…
Прощай, но помни, что прощанье - это не прощенье.
Стервы нравятся только мужчинам, заслуживающим мести женщин.
Традиционно в России желающих выйти на свободу в несколько раз больше желающих её обрести.
Я могу целый день прогулять в интернете
Слушать песни, читать. изучать языки
На ю тубе вдохнуть океанские ветры…
Покорить Эверест, пролететь вдоль реки…
Написать пару слов в асекью и агенте
Промелькнуть на Ок, сбегать в «Фотострану»
Незатейливый смайлик, улыбка, «приветик»
Чашка кофе от друга развеет тоску
Откровенные речи, святые признанья…
Здесь душой говорят, тихо в строчку поют
Нас сближает любовь, позабыв расстоянье.
Здесь со всеми на «ты», как в эдемском раю…
Мы могли бы с тобой говорить до рассвета
Ощущая меж строчек и взгляд и тепло
Между нами так много- часов- километров.
Между нами всего лишь простое стекло…