Я не люблю осень, ну разве что в самом начале, когда ещё стоят тёплые деньки и первый яркие всплохи на деревьях радуют и восхищают своей богатой политрой. С приходом осени я начинаю отсчёт до нового года, она для меня лишь промежуток, между двух полярных рубежей — зимы и лета, тепла и холода, яркой акварели и строгого монохрома.
И даже сейчас, когда листочки ещё крепко держатся на ветках, с надеждой цепляясь за уходящее тепло, я понимаю, что соскучилась по зиме, хоть и не люблю холода. По снежинкам, по их колючим прикосновениям, которые щекочат нос и от которых потом горят щеки, по белоснежному, девственно-чистому покрывалу, что укутывает леса, поля, дороги и дома, по длинным уютным вечерам и по домашнему теплу, которое в это время года ценишь особенно, по предновогодний суете и неизменной атмосфере праздника, по тому волнению, с которым ждёшь боя курантов и хотя уже сейчас почти не веришь в чудеса, но где-то в глубине души живёт надежда, что они случаются, хоть с кем-то, хоть где-то.
Зима — это пора обновления и новых надежд и хотя я не люблю осень, но с благодарностью принимаю каждый день, который помогает настроиться, учиться принимать закономерное неизбежное увядание, осень учит ждать.