Совещание у Губернатора уже подходило к концу когда он вдруг объявил:
— А теперь на повестке дня самый важный вопрос. Создание положительного образа пенсионной реформы. Народ, к сожалению, пока еще к ней не совсем готов. А точнее сказать совсем не готов. И поэтому мы решили провести в городе фестиваль «Веселые старты». Для тех, кому за 60. Подготовкой фестиваля занималось Министерство культуры и спорта. Давайте заслушаем доклад Министра.
На трибуну тотчас выбежал маленький, лысый человечек и быстро затарабанил по бумажке:
— Итак, программа фестиваля. Бег в мешках. Дистанция 100 метров.
— А вы сами пробовали пробежать в мешке 100 метров, — перебил его Губернатор. — Давайте сократим дистанцию хотя бы наполовину.
Министр не стал спорить, сделал себе пометку и продолжил:
— Кидание гранаты из окопа. Участвуют бывшие военнослужащие, прошедшие горячие точки.
Губернатор на этот раз благосклонно кивнул.
— Бревно, — продолжил Министр.
— Какое еще бревно, — удивился Губернатор.
— Простите. Бои на бревне подушками. Участвуют бабушки из дома престарелых. Затем «Догонялки». Дедушки ловят бабушек и получают за это призы от нашего спонсора магазина «Горячие напитки». Соревнования по скакалке. Тарзанка. Скалолазание. Перетягивание каната. Дом престарелых против городской больницы. Скоростное поедание чизбургеров.
— А вот это плохо, — вмешался Губернатор. Чизбургеры — вражеская еда. Поменяйте на блины.
— Сделано, — доложил Министр. — Еще у нас намечены заплыв через Волгу и прыжки на батуте. Потом награждение победителей. Телевидение уже приглашено. Пресса тоже.
— Проверка на допинг предусмотрена? — спросил Губернатор. — А то знаете как сейчас с этим строго.
— Обязательно проверим всех участников. На входе поставим рамки и будем отнимать все принесенные лекарства и алкогольную продукцию.
— Ну что ж. Молодцы. Совещание окончено. Да, чуть не забыл. На время этих «Веселых стартов» мобилизовать все экипажи «Скорой помощи» и предупредить морг о возможных поступлениях. Ох, чувствую Пенсионный фонд будет нам очень благодарен за такую заботу о наших пенсионерах!