Только так можно назвать этих людей.

«Вот это дааааа!»
«Придурки!»
«Жесть!»
«Идиоты!»
«Сумасшедшие…»
«Офигееееть…»
«Дурной пример.»
«Немедленно запретить!!!»
«Мать вашу! Это же магия… Магия!!!»

Так думает большинство населения земного шара о них, просматривая очередной, выложенный на ютубе, ролик. Кто-то с замирающим сердцем смотрит на кажущиеся удивительными умения обычных людей. Кто-то с восторгом и восхищением ловит от просмотров драйв. Кто-то откровенно завидует, цинично подсчитывая в уме полученные гонорары за новые трюки. Кто-то абсолютно равнодушен к этим людям. Кто-то категорически не воспринимает их, и пишет в различные государственные инстанции и структуры протесты против смертельно опасных трюков. А кто-то, испытывая зовущую тоску, начинает приобретать навыки необычных умений.

Трейсерство, сноуборд, скалолазание без страховки, сёрфинг, вингсьют, дайвинг. И это ещё не полный перечень всего того экстрима и зрелищности, что они вбрасывают в этот мир, словно яркие вспышки полноты жизни, неудержимого риска, драйва. Они как-будто издеваются над большинством из нас, живущих тихо, размеренно и практично. Они ломают принятые устои, постоянно совершенствуются в овладевании физических законов, подчиняясь им и подчиняя их себе. Сливаются со своими стихиями — водными, воздушными, каменными, земными. Часто, стоя на краю скалы, они раскидывают руки, словно хотят обнять Вселенную. А ведь этот жест действительно магический — жест единения человека с силой природных стихий. Вряд ли многие из экстремалов догадываются об этом, но на интуитивном уровне снова и снова распахивают объятия, обнимаясь с вечностью.

Экстрим — капризный парень, и своим верным последователям то и дело ставит подножки. Малейшая ошибка приводит к трагедии. Часто со смертельным исходом. Но выжившие… даже сидя в инвалидных колясках продолжают штурмовать море, небо и горы.

И сделать с этим ничего нельзя. Они действительно ловят кайф от соприкосновения с опасностью, от соприкосновения со скоростью, с полётом, с невесомостью. Поймать волну и нестись на самом её гребне, почувствовать себя птицей, ветром, океанской бездной. И потом вспоминать мгновения безудержного счастья, проходить новые жестокие тренировки, чтобы снова почувствовать как дикий и неуправляемый зверь стихии несёт их на себе и в себе, сливается с ними, нехотя подчиняется, опасно-молчаливый, грозно-предостерегающий, внимательно следящий. И стоит только появиться шальной опасной мысли, что стихия подчинилась человеку, как зверь тут же совершает стремительный прыжок, забирая безрассудную жертву.

Но на смену ушедшим приходят новые кайфоловы. Упрямые, сильные, уверенные. Приходят, чтобы покорить магию физики, познать остроту риска, постичь глубину человеческих возможностей, вдохнуть полноту жизни.