Последний день бабьего лета. Налить вина и плакать.)
Зато резко исчезают с улиц мотоциклисты и никто больше не доказывает у тебя под окнами свою крутость крутя ручку газа. Перестают надоедливо жужать мухи тихо опускаясь в пространство между стеклами. Стихает предотпускная горячка. Кто смог — съездил на море. Кто не смог — нарисовал его в своих мечтах.
В дневниках появляются первые двойки, в лесах исчезают последние грибы. Кто-то еще закатывает кабачки в банки, кто-то уже достает из кладовки лыжи.
Осень всегда приходит неожиданно и вот уже дождь лупит по крышам, а ветер сносит редких прохожих и в проводах звучит Юрий Шевчук с его призывом жечь корабли.
Народ кутается в пледы и топит печки. Топит тот, у кого они есть. Остальные ждут пока власть смилуется и включит отопление. Осенью начинают творить, вспоминая Пушкина, поэты. Художники обводят упавшие на холсты листья клена и рисуют упавших между стеклами мух.
Дети считаю дни, оставшиеся до окончания учебного года, родители считают дни до следующей зарплаты.
Впрочем, родители считают такие дни и в другие времена года.
А бабье лето помахав нам ручкой или что там у него было, исчезло на целый год и всех теперь греет только Новый Год. Хотя как Новый Год может греть совсем непонятно.)