ТЕПЛО И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО,

а то иногда люди находят нечто «правильное», с их точки зрения, подсаживаются на него, выполняют все инструкции, — и при этом перестают быть живыми, спонтанными, тёплыми! Человечность уходит… Пока они были «неправильными» — можно было согреться рядом. Стали правильными: правильную методику, правильное питание или правильную религию нашли, — и всё, тепло ушло, мир для них разделился на «правильных» и «неправильных».

Когда внутри возникают подобные критерии оценки, если человек этим фильтром начинает смотреть на окружающих, — тепла нет и не будет однозначно. Он, возможно, может быть «терпим» к неправильным, но рядом с ним всё равно неуютно. Если тепла нет, то и человека нет, а методики-религии-практики только засушивают людей или создают чувство вины. Нашедшие «правильное», в свою очередь, продолжают и далее засушивать живых и тёплых…

Известно всем — души синхронизируются и ты уже осознаёшь, знаешь и чувствуешь как он и при этом ещё в большей мере остаёшься собой. Человек, проявленный и живой человек — самый весомый аргумент в любой полемике: «Мне не так важно, что ты транслируешь (или проповедуешь), мне хочется быть таким же счастливым, любящим и цельным, как ты!»

Так что — вернуться во внутреннее тепло из правильных (никто не оспаривает!) истин, проявиться во всей своей человечности, в предельной честности — это единственный и самый естественный Путь для любого человека. Не говоря о том, чтобы быть успешным Преподавателем, Учителем, Тренером…