Я понимаю слишком многое, но часто мои мысли ведут хаотичный образ жизни.
Стабильности в собственных мыслях нет, постоянства в настроении тоже нет.
Так как все люди разные, у всех свои вкусы, интересы, мнения и вообще мировоззрение, я пытаюсь себе объяснить, что человек рядом со мной живущий- это не моя собственность, что он мне не принадлежит, что он личность и индивид и я как-то должна смириться с тем, что каждому человеку требуется личное пространство, побыть одному и общаться с кем ему угодно. Т. е я не имею права что-то запрещать, пытаясь добиться своего истериками и слезами, я проявляю эгоизм. Ты человек, ты личность и ущемлять в свободе кого-то я не имею права.
Мои границы дозволенного и не дозволенного — это мои границы. У тебя же свои. Для тебя в отношениях главное одно, для меня другое. Поэтому мы и не можем ужиться нормально.
В плане свободы- это уже решать тебе, как ей распоряжаться, все зависит от твоих моральных ценностей. И это не говорит о том, что мне плевать или я забила хрен на все. Мне далеко не плевать. Без доверия далеко не уедешь.
Вот первая мысль.
Но тут включается мой эгоизм, мой собственник и все эти мысли сметает в прах, подключает эмоции, включая Ревность, Нервозность, раздражительность… в общем начинается апокалипсис. Я начинаю высказываться по поводу всего и всяк, лишь бы на меня обратили внимание, лишь бы мне угодили и создали для меня всевозможный комфорт. При этом я понимаю., что тебе не легко все взять и изменить. Иными словами я неосознанно пытаюсь манипулировать и подмять тебя под себя, хотя понимаю, что так нельзя.

Детские травмы переносящиеся во взрослую жизнь приносят только дискомфорт. В детстве мне не позволяли отстраивать свои границы, поэтому у меня их практически нет. И поэтому я вечно психую и нервничаю, когда передо мной встают границы других.
Только долгая работа над собой способна хоть что-то изменить в себе.