Это письмо лично для тебя, девочка моя, и когда твою жизнь будет атаковать чёрная полоса, прочитай его, чувствуя особый ритм, что сердцем вложил в него. Возьми себе за правило позволять такую роскошь, как уважение и любовь к себе. Да, ты не ослышалась, именно к себе. Пойми, людей ценят когда они наполнены любовью, в то время как пустых, плюющих на себя/свои принципы/свою жизнь ради других, обходят стороной, добавляя лишь грязь в их души. Поэтому наполняй себя до самых краёв, наслаждаясь жизнью. Сдвигай в дальний угол сознания комплексы, расправляй свои крылья. Избавляйся от старого хлама, и в доме, и в жизни. Не бойся говорить правду и старайся сама не жить во лжи. Если человек — дерьмо, не стоит заигрывать с ним в кошки-мышки, рано или поздно может плачевно закончиться. Не бойся отказывать, особенно тем, кто с тобой явно ради выгоды и случись что с тобой, тебя не вспомнят. Обходи острые углы в различных ссорах, умей промолчать там где необходимо.
Дыши полной грудью. Улыбайся, милая. Улыбайся назло ветрам/врагам/муд@кам. Не отказывай себе в маленьких слабостях. Хочешь сладкого — съешь, хочешь петь — не стесняйся и пой, хочешь танцевать — так делай это от души и плевать, что со стороны это кажется нелепым и смешным. Тебе вообще должно быть плевать на тех, кто завистливо причёсывает языками красную дорожку, по которой грациозно плывёт твоя фигура. Люби себя, моя девочка. Шагай уверенно, знай, вся нечисть сама боится, осознавая твою силу.
Живи своим умом, пропуская сотни советчиков мимо. Не стоит стараться быть хорошей для всех, помни — всем не угодишь. Перешагивая через свои интересы и желания ради комфорта других, ты вступаешь на чужую дорогу жизни, разбивая ноги в кровь, постепенно теряя себя. Самое дорогое в этом мире у тебя есть. Это твоё время. Цени своё время и в этом времени цени себя, впитывая каждую секунду. Никто, девочка моя, не проживёт эту жизнь так, как хочешь именно ты. Никто, кроме тебя.