СЕМЬ ЗОЛОТЫХ НЕПРОШЕНЫХ СОВЕТОВ

Взяла за правило — придумывать себе правила сама (!):

-Правило щадящей критики: Жесткая, лобовая критика и самокритика, задевая ядро личности, способствует активизации защиты и отталкивает назад. Полюби свою тьму и прими себя, как есть, не одевай чужой одежды, тогда сможешь увидеть себя в другом.

-Правило отважного Цезаря: «Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабила отвагу и быстроту.» Юлий Цезарь. Первое решение, пришедшее тебе на ум — самое верное, даже, если не самое правильное. В любом случае, ты ничего не получишь, кроме опыта.

— Правило честной победы: «Они бросились в бой и победили, когда решили, что побеждают.» Тит Ливий. Но, даже в поражении есть триумф, если правда с тобой.

— Правило тренировки воли: Безволие превращает людей в пешку в игре под названием «Жизнь». Воля торжествует над всем, даже над смертью и другими непреодолимыми несчастьями. Волю можно тренировать — значит можно стать выше любых (!) обстоятельств.

— Правило зоркого ока и упрямого буравчика: Происходит лишь то, что ты сам создал в своих мыслях. И ты всегда перед собой видишь лишь те события, которые мысленно удерживаешь. Плыть по волнам или против, использовать буксировку или нет — зависит от уровня подготовки в искусстве жизненного серфинга.

-Правило магии настоящего золота: Тому, кто не сомневается в своих способностях, без сомнения, все удается. Сомнение уместно, пока не начнешь, а если начал — не сомневайся. Вера без страсти лишается вкуса и магии. Золото не в блеске поверхностей, а во внутреннем благородстве целей.