— Долой агентов влияния с нашего сайта!
Посреди площади размахивала громадным плакатом, написанным от руки, наша Верочка в каратистском костюме, с огромным ножом для мяса за поясом, на лице цветастый (почему цветастый? — зашептали рядом)… в огромных ляпистых цветах шелковый платок, который в пиратской манере прикрывал один глаз.
— Фиии! — Скривился стилист плюс пародист плюс поэт-песенник Серёга Народолюбцев. (забыла сказать — сайт, естессно, литературный)
— Как она могла?! Как она могла! (да-да, два раза, замечу — пафос — это обычное состояние Сереги) — Цветы! Через глаз! Безобразие и моветон! Только черно-синий шелк от Гуччи здесь приемлем! Фи!..
И всё бы ничего, но к досаде админа (хотя… может, и не к досаде), в это время у входа на главную площадь сайта как раз сгрудилось несколько новых посетителей. Кто-то посмотрел на Верочку удивленно, кто-то хихикнул, решив, что это специальная акция для новых пользователей. Кто-то понимающе поднял руку в приветствии, мол, — Но пасаран, подруга! А Верочка вытащила нож из-за пояса и ещё громче крикнула:
— Долой шпионов госдепа! Очистим Интернет от засланных казачков империализма! Не дадим всяким гадам пудрить русские мозги.
Вытащила откуда-то портрет и стала кромсать его своим ножом. К посетителям подскочил модератор.
— Прошу не беспокоиться, это наша достопримечательность, можно сказать, юродивая. Если на нее не обращать внимания, она впадает в спячку через некоторое время. Вот, смотрите, тут у нас есть дорожки, где можно пройти в наши рубрики. Осторожненько, вот так, со временем вы привыкнете… Да нет, что это я — уверен — вам понравится. Наш сайт самый добрый, самый эксклюзивный сайт в мире, смею вас заверить. А Верочка только с виду такая страшная — добрейшей души пользователь, чессстное слово. Бывает, правда, временами… но не долго и без крови…
— Ххха! — Верочка ухмыльнулась и развернула невероятных размеров борд с огромными светящимися буквами:
- Редактор — это не привилегии, а служение обществу!
Опять непонятно откуда достала тушь и залихватски нарисовала себе усы!
Тут на площадь вышла всеми любимый на сайте пользователь Антиастрочка с пионерскими галстуками в руках.
— Верочка, исходя из революционной ситуации на сайте, я решила, что всем нашим пользователям совершенно необходимо носить красный символ свободы слова.
(Антиастрочка в реале резала и продавала эти самые галстуки для реальных демонстраций)
— Оплата в любой валюте, можно наличными. — и, звеня нунчаками под юбкой, (нунчаки тоже из реала) бодро скрылась в очередной теме. Верочка подумала, сняла шелковый платок с лица, завязала вместо него галстук и гаркнула:
- Йохоххо!!!
Сайт тряхануло. Присутствующие замерли. Скрипнула входная дверь. В этот самый (безумно напряженный и душещипательный, жаль, музыки не было, ыхм) на пороге появился кругленький мужичок в оранжевом костюме, точь-в-точь как в американских тюрьмах из голливудских блокбастеров и мятой детской панамке. Вы же знаете, что такое гробовая тишина? Так вот — это было что-то большее. Что-то воздушно — объемное и с тем невозможно тяжелое. Что-то такое же неотвратимое, как наказание божье. Кто-то из пользователей признался потом, что боялся даже думать в этот момент. Конечно, она увидела его сразу и вы, наверное, жаждете уже кровавой развязки? Плохо вы знаете нашу Верочку! Она скосила на мужичка свой чистейшей голубизны глаз, надменно-выразительно достала козявку из носа, смачно сплюнула и растерла плевок ногой… Всё!