В современном мире, в мире стереотипов и шаблонов, изменяющая женщина считается «падшей женщиной», ничуть не лучше средневековой ведьмы во времена Святой инквизиции, вот только сейчас не сжигают на костре, но моральное давление и осуждение со стороны общества — это естественно…
В то же время «падший мужчина» считается просто мужчиной, который изменил или завел себе любовницу. Просто нормальный мужчина решил нормально изменить и завести себе девушку для секса. Все просто!

Хочу напомнить, что статья написана от лица мужчины — я никого не стану осуждать, никого не буду и оправдывать. Я постараюсь холодно и трезво разобрать этот вопрос.

Почему мужчины изменяют своим женщинам, занимаясь любовью с другими женщинами— любовницами?
Разберем самые частые причины.

Первая возможная причина, по которой мужчина меняет тело своей супруги на новое тело — это недостаточная реализованность главы семьи или кризис среднего возраста.
Мужчина уже не совсем молод, много пройденных дорог и мало добившихся целей в жизни. Постоянные вопросы о смысле бытия, о бессмысленности собственной жизни. Мужчина переосмысливает свою жизнь, впадает в депрессию и в таком подавленном состоянии ищет выход из этой «ямы».
Мужчины, переживающие кризис среднего возраста могут попробовать, так сказать, что-новое для себя, испытать новые сексуальные и эмоциональные ощущения, почувствовать себя снова «на плаву», но только не с супругой, а с молодой любовницей.
В таком случае любовница для «переосмысляющего жизнь» мужчины воспринимается, как игра, как приключение, как нечто сладкое, но опасное, как запрещенный источник новых, давно забытых чувств.

А на самом деле — это способ (на самом деле жалкая попытка) самореализоваться, ведь согласитесь, построить дом или подняться по карьерной лестнице куда тяжелее, чем завести новую женщину для секса, о которой до поры до времени не знает жена.
Я не раз задавал себе вопрос — считает ли любовница себя «резиновой женщиной», у которой есть душа? Или, например, куда девается женская солидарность, когда мужчина рассказывает своей любовнице какая плохая у него жена?

Вторая возможная причина — это создание статуса «альфа-самца» в мужской обществе и коллективе. Создание некого имиджа в глазах своих друзей и коллег.

Не могу сказать, что все мужчины обязательно заводят любовниц — это не так. Подавляющее большинство мужчин никогда не изменяют своим женщинам, даже переживая кризис среднего возраста и испытывая сексуальную жажду.
Далеко не каждый мужчина готов пойти на такой шаг по одной простой причине — он не готов когда-либо расстаться со своей семьей…

Те, которые создают себе, так называемый «имидж» в мужском коллективе, им зачастую даже не приходится заводить любовниц. Многие попросту сочиняют о себе и о своих похождениях «на сторону» красочные и богатые эпитетами байки.
Это придает недостаточно весомым мужчинам — весомости, которой им не хватало. Знаете, как бывает в мужском мире — чтобы подружиться с боссом, который курит, как паровоз, нужно самому стать «паровозом», даже если никогда до этого не курил.
Общие дела — они объединяют. Это известно всем. Любовницы тоже, но в отдельных случаях…

Третья возможная причина, почему мужчины ставят себя под угрозу лишения семьи — это сексуальная жажда.
Потеря сексуального интереса к жене побуждает мужчину искать женщину, которая может «зажечь», которая пахнет возбуждающе, у которой каждая клетка тела нова и прекрасна.
Всем известно, если долго смотреть на прекрасное, то со временем былая красота становится обыденным для искушенного глаза. Это о женах…
Но к любовницам идут, как на праздник. Пользуясь парфюмом, намывая перед этим каждый «уголок» своего «ожившего» тела, полностью освобождая свое сознания от быта, приевшейся на протяжении многих лет физиономии своей сожительницы и семейных проблем.

Любовницы, для мужчин, которые изменяют своим женщинам — сладкий, но запретный плод. Эликсир молодости. Эталон женственности. Обитель греха и тайных сексуальных фантазий.
А иногда — и бесплатный поход к психологу.

Четвертая возможная причина мужских измен — это женская консервативность в сексе.
У мужчины свои сексуальные фантазии, которые женщина не желает с ним разделять, даже более того — она не хочет о них слышать, произнося тошнотворное: «Фу!»
«Ты извращен? Как ты мог подумать такое обо мне? Да ни за что!»
Мужчине со временем надоедает классический секс и он ищет себе любовницу, в отдельных случаях — «недожженную» инквизицией, древнюю, как мир — путану, которая без вопросов сможет выполнить все его фантазии, которая доставит ему божественное удовольствие.

Консервативность в сексе хороша, если консервативны оба, в иных случаях — это выглядит так, будто свободолюбивая птица, залетела в темницу к другой птице, которую сводит с ума плен.

Пятая возможная причина появление любовниц в жизни мужчин — «дома хуже, чем на войне».
Жена глуха, нема и слепа. Жена понятна, как арабский язык англичанину, турку и всем, кто не знает арабского. Доброе слово в семье такая же редкость, как и поездка к морю…
Отношения в семье не приносят радости никому, но и все разрушить никто в свою очередь не стремится!

Мужчины уходят к любовнице, чтобы вылить в пустой красивый сосуд свою грязную душу. Я никого не осуждаю, под словосочетанием вылить «грязную душу» — я имею в виду исповедаться, а затем, пройдя ритуал очищения, можно заняться с психологом любовью.

Делая вывод, почему мужчины заводят себе любовниц, приходит ясное понимание того, что жена по каким-то причинам не устраивает их, как женщина.
И чаще всего даже не в женах дело, а в отношении мужчин к своим женам! Их женщины — больше для них не «праздник» и воспринимаются, скорее всего, как машины по производству супов.
Но даже у машин по производству супов есть душа. И даже «повелительница борщей», «гроза кастрюль и паломников» может стать самой желанной любовницей, если ей сказать ласковое, нежное слово, купить для нее сексуальное нижнее белье и рассказать о своей проблеме.

Женщины готовят борщи для вас, мужчины, а не для любовников. Имейте это в виду!