А когда вы последний раз смотрели на звезды?
Нет, не те звезды, которые в мониторах. Красивые «Фото» далеко от города, окутанные космосом разного цвета словно туманом. Не те звезды, что скрыты огнями многоэтажек, заглушенные газами разных машин, а так же прочими гадостями.
Когда вы последний раз смотрели на звезды?
Когда от скучной и нудной работы выходили нервно курить на балкон, рассуждая в уме, сколько же вам остается считать? Считать в уме, сколько вам нужно сделать, скопить и собрать. Остатки куда заложить, и больше выгоды взять с этого мира.
Последний раз смотрели на звезды…
Тогда вы не помните даже и мысли, что у вас возникала. Тогда вы смотрели, вникали, не понимали, что это наверно последний раз, когда вы смотрели на звезды.
А кто-либо из нас видел те звезды, которые я повидал? Которые так далеко от новейшего мира, дымных дорог и света огромных, но одиноких для всех городов. Которые так далеко и так близко. Которые заставляют смотреть и смотреть, не отвлекаясь и не боясь, что ты куда-то там опоздаешь. Звезды те, от которых легко на душе. От которых и воздух кажется слаще. Те звезды, которые заставят думать о чем-то другом, не из этого мира, не из этой реальной вселенной… Звезды, которые как никогда пробудят в вас чувство того, что вы так давно потеряли. Забыли с количеством накопленных дней и однообразия будней и своих выходных. Забыли и побоялись вернуться к легкости и разнообразию чувств в вашей жизни. Они пробудят в вас чувство мечтать…
И знаете… наверно, это лучшее чувство. И поэтому еще раз спрошу:
— А когда вы последний раз смотрели на звезды?