«Я принимаю себя такой, какая я сейчас есть. Я — на середине жизненного пути, и до заката мне еще далеко. Если кто-то записал себя в 50 лет в старухи, это их личная трагедия». Вот так говорит о себе великолепная Шарон Стоун… В 53 года актриса чувствует себя еще более привлекательной, чем двадцать лет назад и утверждает, что у нее все впереди…

За плечами 53-летней Стоун три развода. Она воспитывает троих приемных сыновей, выглядит сногсшибательно и по-прежнему в поисках мужчины своей мечты. В свое время она отшила монакского принца Альберта и Майкла Дугласа, признавшись, что они слишком скучны для нее.

А в молодости она произнесла фразу, которая теперь присутствует во всех биографиях Шарон как ее жизненный принцип: «Никогда не спи с типом, у которого проблем больше, чем у тебя». Неудивительно, что в Голливуде актрису называют не иначе как мисс Совершенство.

Шарон выглядит ослепительно в своем возрасте и даст фору знаменитостям, которые годятся ей в дочери. Неудивительно, что в каждом интервью актрису спрашивают о ее персональных секретах красоты и молодости. Еще бы, ведь Шарон до сих пор снимается обнаженной для журналов, и ее великолепная фигура вызывает зависть у коллег по цеху и восхищение миллионов ее поклонников и поклонниц.

У Стоун есть еще один повод для гордости — к ее телу не прикасались руки пластических фирургов. И специалисты эстетической медицины это подтверждают.

Актриса входит в топ-10 самых красивых женщин планеты, которые не ложились под нож хирурга и не пользовались уколами красоты.

«Я не думаю, что есть какой-то определенный возраст, который обязывает женщин отказываться от обнаженных фотографий, — заявила Шарон. — И я не считаю, что показать грудь, когда тебе слегка за пятьдесят, — это провокация и разврат. Я принимаю себя такой, какая я сейчас есть.

Я — на середине жизненного пути, и до заката мне еще далеко. Если кто-то записал себя в 50 лет в старухи, это их личная трагедия», — заявила в интервью звезда фильмов «Знать бы, что я гений» и «Стертая реальность» после того, как снялась обнаженной для обложки французского журнала Paris Match.

В то время как Деми Мур, которая младше Стоун на пять лет, постоянно жалуется, что ее возраст мешает карьере, и она вынуждена играть разведенных и одиноких женщин или чьих-то матерей или тещ, Шарон таких проблем не испытывает. Она по-прежнему исполняет в кино роли женщин, которых любят и от которых сходят с ума. В этом году выходят сразу две картины с Шарон в главной роли — «Уэйко» и «Ларго Винч 2: Заговор в Бирме».

Секреты красоты и молодости от Шарон Стоун

«В зрелом возрасте вы получаете то лицо, которого заслуживаете», — однажды сказала признанная красавица Софи Лорен, намекая на то, что красота и молодость требуют немалых усилий, и каждый выглядит так, как всю жизнь к себе относился. Эти мужрые слова взяла за основу и Шарон Стоун.

«Выглядеть значительно моложе своих лет можно, главное не лениться», — утверждает 53-летняя актриса, которая, как и Софи Лорен, предпочитает стареть естественно и красиво и не собирается ложиться под скальпель хирурга. «Я не иду против природы. Время нельзя победить, но можно получить у него отсрочку», — признается Шарон.

Шарон нашла для себя решение оставаться молодой и красивой, выбрав йогу.

«Йога омолаживает лучше любого крема или косметической процедуры», — признается бесподобная звезда «Основного инстинкта».

«Я никогда не обращалась к пластическим хирургам. Ведь красота и молодость — это внутренние установки, а хирурги и косметологи работают лишь с тем, что на виду. Я не говорю о том, что йога разглаживает морщины. Но известно, что у тех, кто регулярно занимается йогой, из организма выводятся шлаки, удаляется излишняя жировая прослойка.

Йога оптимизирует все процессы организма: обмен веществ, гормональный баланс, кровообращение и регенерацию клеток. Тем не менее, йога — это не программа по оздоровлению организма или возвращению молодости. Йога — это образ жизни, образ мыслей», — объясняет Шарон.

Шарон посвятила йоге более 25 лет, но считает, что находится только в начале своего пути. Актриса рассказала, что обратилась к йоге, чтобы понять смысл своей жизни, а также победить личный эгоизм, страхи, обуздать гнев.

«Есть неверное представление о йоге. Часто к ее изучению приступают для того, чтобы решать исключительно свои узко личные проблемы, например карьерные вопросы, или чтобы стать моложе, стройнее, здоровее… Обычно, если мотивация такова, человек очень быстро теряет интерес и разочаровывается.

Йога — это не психологический тренинг решения личных проблем, это духовный путь, ведущий к абсолютному счастью. Но быстрых результатов не бывает. Требуются годы, — делится кинозвезда. - Физические упражнения — асаны — это лишь малая часть учения йоги. Главная же задача — быть гармоничным и чувствовать себя счастливым 24 часа в сутки».

Шарон Стоун признается также, что для полного счастья ей необходимо сильное мужское плечо. Она не теряет надежды встретить мужчину, с которым сможет прожить до конца своей жизни. Актриса даже обратилась в элитное американское брачное агентство, чтобы ей подобрали достойного супруга.

Шарон предложили несколько богачей, но ее ни один из них не устроил ее в духовном плане. Так что 53-летняя красавица сейчас находится в активном творческом поиске.
Похожие материалы: