…ЖЕНЩИНЫ

Они знают о нас всё — от «а до я». Мы известны им, как азбука! Это всё мишура и чушь, будто они не понимают нас — это мы их не понимаем. А они давно добрались до нашего нутра, оголив от скорлупки, как семечки. Это мы думаем, что они наивные дурочки, а они умные, страх какие умные! Только женщина может делать вид, что она обычная женщина в то время, как она словно робот считает всё по твоей мимике, и жестам: куда и когда опустил глаза, где слукавил, где приврал — от них ничего не скрыть. И чёрт побери, ведь если бы мы обладали такими способностями, то хвастались бы ими как достоинством, у кого за двадцать.

А они хитрые и милые. Они вытаскивают наше нутро просто улыбаясь. Они давно нас раскусили, что третья их расстегнутая пуговица на блузке — для нас уже к беде и выключению всех иррациональных систем, а после, у нас горят провода, и замыкание. Не верьте в их, с виду невинные глаза: они могут спокойно готовить суп и представлять, что он на мясе из ваших косточек. А как они могут играть на наших струнах?! Когда за секунду, как по нажатию кнопки на пульте, у нас начинают ходить желваки на щеках и взбухать вены на шеи, потому что она смотрит на другого. И ведь она знает, что это работает. На каждом это работает!

Им не нужны они, не сдались, не вкопались, но они любят слушать как бренчат наши струны под их пальчиками. И не важно, что вы женаты не один год, не важно, что вы пришли вместе и тебе не лезет этот «Цезарь», потому что в глотке у тебя от гнева распух кадык. Она каждый раз будет подчеркивать тебе, что способна просто встать, выйти из этих отношений и уйти. Этот смех, эта милая улыбка с наивными глазами в придачу — все притворство и чушь, они не наивные дурочки, а каждая из них умнейший психоаналитик, что держит каждого из нас вальяжно за яйца и знает, как заставить мяукнуть в нужный момент. Они страх какие умные…