Всё, что вы делали, всё, что вы чувствовали, результаты, которые вы получили — это и есть Жизнь. Да, она такая разная: со счастьем и со слезами, с потерями и приобретениями, с расставаниями и встречами, но именно этим она и невероятно прекрасна. Потому что всегда после того, что есть, будет что-то другое. И это другое зависит от того, как вы чувствуете и воспринимаете Мир, что вы хотите от него и как хотите проявиться в нём.

Даже если вы сейчас не там, где хотелось бы, даже если болит, даже если тупик — это здорово! Потому что есть возможность понять, куда же хотелось попасть на самом деле, почувствовать Жизнь через разочарование и в новом дне выбрать радость, а выйти из тупика — либо разрушить стену, в которую уперлись, либо взлететь.

Пусть часто любовь не длится вечно… Мы не рождаемся умудренными стариками, не знаем всё наперед и не чувствуем, что такое вечность. Но любовь происходит… Она случается с нами и такая, какую ищем. Либо светлая и большая, либо животная и собственническая, либо нервная и опасная. Она подкрепляется либо нашей свободой, либо нашими страхами. Наша любовь показывает нам нас самих. Требовательных, непримиримых, завистливых, мелких…

Дай мне что-то, и я буду тебя любить. Докажи мне, что тебе можно доверять, и я доверюсь. Покажи, что ты достойный, и я тебя оценю. Это всё работает в отношениях. С теми, у кого у вас отношения. Обычные, житейские, взаимовыгодные.

Когда вы общаетесь с человеком душами, вы чувствуете друг друга совсем иначе. Вы видите, осознаете, понимаете его суть, и все социальные игры отходят на второй план. Вы даёте что-то, потому что хотите дать. Вы открываетесь, потому что в принципе открыты с этим человеком. Вы разговариваете, потому что хотите его понять.

Есть просто Человек. Если он не цепляет вас только этим, значит, это не ваш человек. Вы пребываете в «отношениях», но они вряд ли они ведут к любви. Хотя, говоря по правде, не всем это нужно, и редкие люди вообще понимают, о чём речь.

На мой взгляд, нет ничего ценнее и важнее того света, который возникает между двумя любящими людьми. Сознание и Вселенная раздвигают свои горизонты. В любви, как нигде больше, появляется ощущение Бога. Это самый бесценный опыт, который вы можете получить. Возможно, после него останутся дети, песни, книги или только воспоминания… В любом случае, опыт любви стоит того, чтобы быть в вашей Жизни…