— А вот ты только представь! 2328 год.
— Ну, представил.
— Ты сидишь на 525 этаже.
— Неплохо.
— Но дверей в твоей квартире нет.
— Это почему это?
— А потому что люди в это время будут перемещаться исключительно телепортацией.
— Прикольно! И че дальше?
— А дальше вот что. У тебя сломался телепортер, а в нем все — перемещатель, телефон, интернет, короче, вся связь с миром. Вот что ты будешь делать?
— Гы… Нажму кнопку пожарной сигнализации!
— Правильно мыслишь, чувак… Но не выйдет!
— Чё это?
— Дело в том, что в то время сигнализация не нужна будет совершенно. А знаешь почему? Цивилизация достигнет таких высот, что все в мире будет из негорючих материалов. Представляешь, даже туалетная бумага не будет гореть, а самоуничтожаться после использования.
— Круто!
— Еще как круто! Но твое выживание под вопросом.
— Нда… Слушай, а может на парашюте?
— Да ты конкретный… Парашют, конечно, вариант… но не в 2328 году. Даже больше скажу, просто нереально. Вот смотри сам. Кругом громадные высотки, шквалистый ветер… верная смерть. Опять же окна не открываются в целях безопасности. забыл, на каком этаже живешь? И вообще, кто будет держать дома парашют? Там же по земле вообще нельзя будет ходить…
— Да ну!
— Точно! Везде сплошная зелень, ну там тайга, джунгли. Дорог не будет, тропинки только в особых зонах и ходить можно будет только босиком, чтобы лишний раз не травмировать почву, а по траве ходить — страшное преступление.
— Блин, ваще нереально! А как же люди?
— А что люди? Там, знаешь ли, такая система мощная… летающие оранжереи, платформы над морями, кстати, я же забыл, дома тоже летающие будут… ага, на воздушной подушке.
— Вот засада какая! Так это, я же на работу опоздаю и меня начнут искать.
—  Какая работа! Тогда уж все роботы будут делать. Что ты! Строить — роботы, теплицы — автоматизированные, кухни — роботизированные, нанороботы для лечения и все это связано единой сетью. уффф… у самого дух захватывает! И потом, ты и сейчас то не работаешь. а через триста лет… эх! Хочешь совершенствуйся, хочешь просто живи и в ус не дуй!!!
— Кайф!!!
— Неее, кайфа не будет. Шоколад и то запретят… то есть такой, как сейчас. Придумают такой процесс… одни эндорфины от него останутся, но дозированно… наркомании боятся.
— Слушай, а как же веселиться то, а… ни выпить, ни закусить, так, что ли?
— Нет, почему, можно… но виртуально! Подключаешься к специальной аппаратуре, включаешь программу и веселись себе на здоровье! А главное, похмелья никакого, печень в порядке, ну и остальные органы тоже.
— Так это что же получается, друзья тоже виртуальные че ли? Может я того… подключусь и это… позову на помощь…
— Вот дурья башка! Я ж тебе говорю, все в телепортере… маленькая такая штучка прямо в голове!
— Да что ты! Тогда остается одно — буду стучать соседям в стену, пока они не поймут — что-то не так.
— Гы-гы-гы!!! Вот дебил! Кто ж тебя услышит! Тут тебе не хрущевка!!! Гы-гы-гы!!! Хуч бомбы взрывай… гы-гы-гы!!!
— Все, сдаюсь!!!
— Ох, хо-хо, насмешил!!! Ладно уж! Понимаешь, телепортер — это биологический чип… Нано технологии и все такое, вещь практически вечная. Можешь в коллайдер засунуть, а с ей ничего не будет. А работает он от энергии твоего тела… Ну… понял?
— Ах, ты, ёж, ты, менделей!!! ПонЯл!..