Она существует. Ее жители напуганы, раздроблены и не очень понимают, что сейчас происходит. Почему власть уже не советская, а ведет себя так же или гораздо подлее. Почему простой народ рад, что его снова имеют. Почему церковь стала снова департаментом по работе с верующими. В общем, еще много и много почему.
А потому. Потому что надо вспомнить 1917 год. Тогда дворяне и прочие буржуины тоже не понимали, почему их мир так стремительно разрушается. «Вино, шампанское, лакеи, юнкера. И вальсы Шуберта и вкус французской булки».
Нынешние жители Альтернативной России — эта бывшая советская интеллигенция и молодежь, зараженная таки западными ценностями — это фактически бывшие дворяне сто лет назад.
Они хорошо образованы и воспитаны, но плохо организованы. Они мобильны и могут поменять и город и страну. Они как правило умеют зарабатывать и знают, что если рубль падает, то падает и жизненный уровень. Они не смотрят российской ТВ и черпают информацию исключительно в Интернете. Они либо не ходят на выборы, либо голосуют за Навального, либо по привычке за старичка Явлинского. Их всего десять-пятнадцать миллионов.
Их идеал — профессор Преображенкский из «Собачьего сердца» и Ланселот из «Убить Дракона».
Их представителей нет в Парламенте. Часть их скурвилась и пошла на службу Власти. Часть из этой части уже сидит, остальных, вероятно, ждет такая же участь.
Большинство жителей Альтернативной России желает смены власти. А пока она не сменилась (как?) хочет уехать в другие страны. Или уже уехала.
А пока у власти новые большевики, желающие как обычно все сломать и построить какой-то новый, ведомый только им мир. Простой народ, которому, как обычно, все пофиг, лишь бы его не очень били на конюшнях. И творческая интеллигенция, обслуживающая власть и придающая ей хоть какой-то лоск. Кстати, самая противная часть нынешней России.
Дворяне сто лет назад ничего не смогли сделать с восстанием трудового народа (или нашествием Шариковых, как кому угодно). Жители нынешней Альтернативной России тоже пока ничего не могут сделать и, как обычно, ждут помощи извне. Когда американский президент опустит всех российских олигархов и те…
Скорее всего так и останутся опущенными, но верными своему хозяину. Хотя История никогда не развивается так же как и сто лет назад. Уж очень она хитрая баба — эта История.