Пространство не может быть пустым.
Вселенная это энергия заключенная в пространство.
Энергия формирует этот мир и пытается заполнить собой пространство (пустоту).
Если согласиться с гипотезой большого взрыва для формирования вселенной и пространства и с непрерывным расширением вселенной в течение долгих миллиардов лет, то планет аналогичных нашей Земле должно быть много.
И на каких-то из этих планет должны быть цивилизации прошедшие полный цикл своего развития и понявшие суть пространства и себя.
У нас это развитие еще впереди. Хватило бы времени.
В период современной нанотехнологической революции все больше людей стали внимательней смотреть на совсем маленькие кирпичики (элементарный частицы) из которых построены не только различные элементы, но и сами люди.
Человек пока самый совершенный биологический автомат, оснащенный программой для формирования всех его органов.
И люди могут научиться создавать программы для маленьких «фабрик» и изготавливать из атомов и элементарных частиц новые продукты и материалы с уникальными и нужными свойствами.
Шар из 60 атомов углерода (фуллерен диаметром около 1нм) является на сегодня символом новых современных технологий.
Но самым главным качеством людей пока является умение мыслить, а тормозом желание руководить этим процессом людьми с ограниченными умственными способностями.
Например, они лихо болтают о развитии цифровых технологий, а на деле разрешают Газпрому выращивать миллионеров и строить на берегу Невы никому не нужные небоскребы.
Пытаются создавать по американскому клише общество потребления с разделением его на господ и прочий сброд.
Николо Тесла.
Гениальный (уникальный) инженер 20 века.
Он создал генератор и асинхронный двигатель.
Провел множество экспериментов по физике с электротехническими устройствами.
А самое главное (на мой взгляд) это работы Тесла в области энергетических полей.
Генераторы энергии (солнце и звезды) выбрасывают огромное количество квантов с широким спектром их энергетической мощности. Часть этой энергии поглощается на поверхности Земли и трансформируется в устойчивые атомы образуя все то из чего состоит земля.
Летящие фотоны это частицы создающие вокруг себя электомагнитные поля.
Их масса и скорость перемещения и энергетическое поле определяют возможность их захвата и отрыва.
Любое тело (если оно не заморожено до температуры абсолютного нуля) излучает и поглощает фотоны, обеспечивая таким образом выравнивание температуры относительно среды.
Внутри проводников тепло передается также свободными электронами и колебаниями молекул.
Но громадное количество фотонов постоянно находятся в пустом пространстве, образуя как бы океан (эфир) свободной несвязанной энергии.
Эфир имеет значительную энергетическую плотность и ему совершенно не мешает атмосфера земли.
Камень, брошенный в воду вызывает затухающую волну самой воды.
Точно также от источника электромагнитного возмущения с громадной скоростью происходит перемещение электромагнитной волны из-за того, сам эфир состоит из океана чувствительных к волне элементов.
Мозг человека также является генератором электромагнитных волн и может рассматриваться как приемно-излучающее устройство, создающее информационное поле.
Подключаясь к мозгу, можно на значительном расстоянии через эфир обеспечивать передачу и считывание информации.
Вы вместо реальной картинки начнете видеть (условно) телевизионное изображение и считать реальностью то, что с вами происходит.
Включая и вашу жизнь на планете Земля.
Поэтому не стоит наверно раньше времени считать, что ваши мысли и ваш разум принадлежит только вам. И вы не являетесь частью игры высшего разума.
Создав совершенный искусственный интеллект, превосходящий по всем параметрам человеческий на несколько порядков, люди могут стать его игрушкой на какой-нибудь другой планете и повторить цикл развития новой цивилизации уже под контролем
этого высшего разума…