Приснилось мне нынче, будто у нас в большой комнате со стен ободраны обои, а в разных углах стоит аж три телевизора… А, может и четыре. Кажется… Сами понимаете, во сне немудрено сбиться со счета. Ну, я утром и говорю мужу: «Похоже, мне приснился самый, что ни на есть настоящий вещий сон. И я вполне успешно расшифровала его. По моему личному соннику, как ни верти, а ремонт в квартире снится к новым покупкам. Количество телевизоров прямо говорит о том, что покупок должно быть никак не меньше трех! А, если конкретно, то обои у меня ассоциируются с новым платьем, блузкой и туфлями. Ой! Я же еще кое — что вспомнила! Там еще был старый рассохшийся комод… Что же значит комод? Мммм… Поняла! Это зимние сапоги! Точно! Моим старым зимним сапогам уже целых пять лет и они действительно рассыхаются! Ну, разве я не молодец у тебя? Найди еще такую женщину, которая видит вещие сны да еще умеет их разгадывать.»
Муж не смог подкопаться под мои железные доводы своей стальной мужской логикой! Поэтому в эти выходные мы идем за покупками.
P. S. Было бы неплохо, конечно, если бы у каждой женщины был такой сонник. Его можно регулярно пополнять, но лежать он должен поближе к мужу — как ежедневник. Просыпаешься и говоришь:" Мне сегодня приснилась новая квартира." Муж заглядывает в сонник и ему все понятно! И не надо нервировать самого родного, самого любимого, самого дорогого человека нудными просьбами — купи да купи. Процесс должен происходить естественно, но неотвратимо.