Она была первым человеком, которого я увидела, когда открыла глаза, и это было самое прекрасное видение в моей жизни. Её тёплые, нежные руки ласкали меня и прижимали к себе все крепче. Она так долго ждала меня, и вот, наконец-то, я появилась на свет.

Мама. Мамочка. Что может быть прекраснее этого слова, что может звучать так же тепло и уютно? Что может быть ещё роднее человека, которого мы первым видим в своей жизни? Который несмотря ни на что всегда рядом и всегда с тобой и за тебя.

Каждый раз, когда я лежу на маминых коленях, а её руки ласково перебирают мои волосы, я чувствую, что я дома, где бы мы не находились в этот момент. Я чувствую, что мне все по плечу и все мои беды и неудачи совсем жалкие и ничтожные.

Каждый раз, когда мне становится страшно, я знаю, что она всегда рядом со мной, и любой, даже самый сильный страх отступает.

Её голос, такой бархатный и нежный, наполненный любовью до краев, самый прекрасный звук, который я слышу с самого детства. Ещё с тех самых пор, когда она, убаюкивая меня на своих руках, напевала в полголоса колыбельную.

Она всегда поймёт и поддержит, никогда не осудит и не предаст. Она самый близкий человек и лучший друг. Она не просто часть меня, она это я, точнее наоборот, я — это она.

Она всегда была и остаётся моим поводом для гордости. Я всегда смотрела и смотрю на неё с восхищением. Порой я просто поражаюсь, как ей все удаётся совмещать и как она все успевает.

Она самая прекрасна. Самая красивая. Самая тёплая. Самая нежная. Самая родная и самая любимая.

Она моя МАМА.