Нет повести печальнее на свете, чем повесть о мужчине, покупающим самому себе носки и пену для бритья накануне 23 февраля.

23 февраля. Все женское население России - ломающий голову Гамлет. «Быть или не быть?» «Носки или дезодорант?» На слово «носки» в ГУГЛе 45200 вопросов за 0, 74 секунды. Сети просто кишат статусами, анекдотами и фотографиями дырявых носков. Мужчины инфантильные пишут, что скоро 23 февраля и они ни на что не намекают, но прикладывают фото с дырявыми носками. Мужчины самодостаточные -«Куплю носки и пену перед 23 февраля, поставлю жену в тупик».

Носки… как много в этом звуке… В Англии подарки кладут в носки, в Турции их дарят, если ты что-то купил. В России - носки уже подарок.

23 февраля - это капиталовложение в 8 марта. Плохая примета дарить молодому человеку трусы, носки, платки. Я долго смеялась, когда одна моя знакомая подарила своему приятелю пенсионного возраста стринги психоделического цвета, в ответ предполагая получить нижнее белье, а он ей купил книгу «100 способов похудания».

Дорогие женщины, а кто еще не определился с подарком, хочу дать совет. Не будьте банальны, ломайте стереотипы, поступите нетривиально - подарите портянки. А для пущего романтизма устройте ужин при свечах и сварите солдатскую кашу.