Две сестрицы в ресторане
Отдыхали вечерком
Замахну рюмашку ловко, чинно зажевав морковкой, старшая, вздохнув сказала: Как меня кухня достала! Суши, роллы, суп мисо! Надоело это все! Чем я думала когда заявила что одна, я, на весь крещеный мир, приготовила бы пир? И кому мои нужны, пироги, уха, блины, пончики, пышки, ватрушки? Расстегаи, кулебяки, щи да каша, радость наша? Нонешнему поколению, роллы, суши подавай, только пиццу выпекай! Пирожки, ни-ни, не-не, гамбургеры лишь в цене!
Младщая, ликер смакуя, подперев щеку рукой с грустью вторила сестре Ну, а я, скажи на милость нафига наткать грозилась на весь мир, Одна, одна много-много полотна? Куда
взгляд не кинь, везде, ходить молодЕжь в дранье! С голым задом, как орех, девки просятся на грех!
К слову баю вам, оне, дамы успешные были, вполне. У старшой сеть ресторанов, а у второй, не хуже дела. Тоже был бизнес, прибыльный вполне, Мини ткацкая фабрика, да парочка ателье. И все бы хорошо, только случилась в королевстве беда. Экономический кризис, нежданный-негаданный, ну, впрочем, как всегда. Доходы населения упали, цены заоблачными стали. Народ чаще дома жрать стал, да тряпки новые покупать перестал. Одним словом, сплошная в бизнесе стагнация. Знакомая многим ситуация.
И только у младшей все было в ажуре. Старшие две завидовали, как они говорили, Дуре. Но, дура, не дура, а ситуацию отслеживала и за тенденциями следила. А как случай подвернулся, естественно, не упустила. Малая была совсем не дура, а скорее, авантюристка, по натуре. Рисковая короче девица была. На излете февраля, она объявление на местную радиостанцию дала. Мол, рожу богатыря, вам к исходу сентября. Сутки на радио высокой ротации, и малой удалось с замужеством, провернуть комбинацию. Местный царь ни жены не имел ни детей. Был почти как на чужбине Одиссей, без жены и без детей. Не импотент он был и не гей! Просто репутация у него, была немножко того. По молодости лет подпорченная. А часики то тикали. Так вот, услышал он по радио объявление и поспешил сделать давшей его, предложение, от которого она статься, не сможет отказаться. Прибежал к ее терему, сделал малой предложение, она согласилась, типа сделала ему одолжение. Свадьбу отгрохали скоро и ладно, правда для царской казны чуток накладно. Ну, да брачная ночь все оправдала. Молодая царица, оказалась типа, девица! И царь-батюшка собой и супругой сильно гордиться. Ручонки от радости потирает и в конце сентября пополнение ожидает. Вот только несведущий в женских делах оказался! Ему бы задуматься, февраль месяц уже кончался! Ну, не допетрил мужик на радостях, ну, не догадался! Его жена, что типа девица, на тот момент уж пару месяцев как в положении была. Потому и объявление на радио дала. Не то Фортуна ей улыбнулась, не то помог Бог! Но очень вовремя подвернулся ей этот старый лох!