…Мы разучились не спешить. Каждый день крысиные бега заставляют тратить бешеное количество Энергии и Сил, чтобы не выпасть из гонки. Мы в спешке что-то доделываем и переделываем, закрываем, балансируем, подводим итоги, подбиваем клинья. Чертыхаемся в мёртвых пробках, которые тормозят наше стремительное движение. Быстрая жизнь, быстрая еда, быстрый секс… Вроде всё здорово, но не хватает осознанности процесса жизни, культуры времяпровождения.

Культура - когда вещь, ощущение, впечатление имеет для тебя важную историю. Когда вкусы и запахи, место и время становятся частью впечатления. Когда ты растворяешься в моменте, продлеваешь его.

Хочется, чтобы каждое ощущение было важным. Чтобы рассвет на берегу, и чтобы Счастье поднималось внутри ощутимо, как ярко-розовое солнце. А потом купить горячего хлеба и есть его на веранде, макая в оливковое масло, посыпая солью. И смотреть на соседскую собаку, лениво почесывающую бок, и на барашки облаков, похожих на пенку с капучино. Чтобы солнце падало на колени, и ощущать плавное течение жизни, словно никто никуда не спешит, будто времени не существует вообще.

Чтобы ехать в такси и смотреть в окно, пусть дождь, пусть ничего уже толком не разглядеть, но ты-то знаешь, на кого смотришь.
Чтобы ночь за окном, запах свежих простыней и парфюма, вкус поцелуев стали одним целым со звуками смеха, обрывками разговоров и музыкой, и чтобы будильник прозвенел даже до того, как успел заснуть.
Чтобы Любовь - чувство, которое всегда с тобой, а не просроченный результат многочисленных испытаний и промахов.

Чтобы позволить себе сделать что-то не потому что надо, а потому что этого хочется до дрожи в коленках. У удовольствий нет обязательств. Здесь ты должен только себе. Должен не пропустить Жизнь. Сегодня это стало эмоциональной роскошью, но каждый из нас достоин её…