Благородство… Чем-то высоким и красивым веет от этого слова… Что это за качество такое? Присуще ли оно современным мужчинам?.. Благородный - это человек благих кровей. Это тот, в ком соединились разум и сердце, кто не понаслышке знает о совести и чести, кто держит спину прямо и проявляет лучшие качества мужчины: ответственность, порядочность, отвага, уважительное отношение к женщине, забота, щедрость, мудрость…

Благородный мужчина читается в мелочах: он и руку подаст, и пальто поможет одеть, и сумки поднести. Всё это, словно, продиктовано ему голосом Бога… Он просто живет в согласии с совестью. А значит, он никогда не опустится до крика, грубости и унижений. Он может не разбираться в моде и не знать этикета, но во всем его внешнем облике - в выборе одежды и аксессуаров, в целях и средствах их достижения - будет читаться благородство Души…

Будет ли благородный мужчина отбрасывать колкие шуточки в присутствии женщины или нецензурно выражаться? Будет ли ходить в неряшливой одежде? Будет ли делать непричастный вид, если кому-то рядом требуется помощь? Будет ли использовать женщин для чувственных наслаждений? Будет ли требовать от женщины работать и самостоятельно оплачивать свои расходы? Будет ли нарушать однажды данное слово?.. Ответ вы знаете сами…

И очень многим современным мужчинам так не хватает этого главного качества, из которого вытекают и все остальные. То качество, которое рождает в сердце женщины огромное восхищение, уважение и преклонение перед мужчиной, обладающим им…

Благородство - не то, с чем рождается каждый, но то, что можно и нужно осознанно в себе взращивать. И для этого нужно помнить, где бы ты ни был рожден, ты - потомок Богов. И твоя жизнь, твои мысли и поступки не должны уронить твоей чести и достоинства. Посвяти жизнь Богу, служи примером для многих других мужчин, живи по совести, ведь именно она - является голосом Бога. У тебя всё получится!