Как же жаль прошедшие праздничные дни. Прошли, пролетели, промчались. В эти дни я начинаю черной завистью завидовать своим котам, которые лежат на диване и смотрят телепередачи. И им все равно, что там мелькает на экране: Алла Пугачева с новой песней или Мартен Фуркад со старыми и новыми рекордами и победами, незабвенные Петров и Васечкин и Алиса Селезнева или туповатые нынешние сериалы. Одна забота - лишь бы погладили и вкусно покормили.
Прощайте, милые оливье и холодец! Котлетки-отбивные-заливные! Желе и тортики! Шампанское! Здравствуйте, суровые будни школьной жизни. Технологические карты-тетради-отчеты… Нет, не так, ОТЧЕТИЩИ! Списки-записки-списки списков.

Завтра у нас, наверное, будет педсовет. А, может, и не будет. Это как карта ляжет. И сообщат на нем о грядущей проверке. Или -о том, что отменили. Слухов об этом много ходит, но конкретно никто ничего не говорил. А не сообщат, так я сама спрошу. Со всеми полагающимися: «а не скажите ли Вы… а не могли бы… простите, что-то нам не совсем понятно». Но это будет завтра. А настроение испортилось уже сегодня. Как та осетрина у Булгакова.

Пии-и-ичалька…
Но, не все так плохо, как кажется. Впереди - обещанные морозцы и снег-снежок-снежище!
Впереди - встреча с ребятами, отдохнувшими и отоспавшимися за праздничные дни. И - о, пичалька уйди - только наш народный праздник: Старый Новый год! И пусть, иностранцам этого не понять, но мы-то знаем: как прекрасно еще раз встретить Новый год!

Ну что, дорогие, доживем до понедельника? Вернее, до воскресенья? А в воскресенье еще раз встретим новый, 2018, завершающий в плеяде бесконечных праздников, Старый Новый год?