У нас - женщин - есть одна паршивая черта. Мы жуткие фантазёрки. Наше воображение поражает даже самых крутых режиссёров мира. В наших головах прокручиваются остросюжетные боевики, когда мы мочим соперницу, психологические драмы с маниакальными мыслями, чёрные комедии, когда обсуждаем бывшего и его новую девушку. Вы поняли, с воображением у женщин всё хорошо.

Но есть оборотная сторона - когда мы влюбляемся. Ваниль закрывает не только глаза, но и здравый смысл на происходящее. Я страдаю этим постоянно. Стабильно раз в месяц.

Одна мудрая женщина дала офигенный совет. Это даже не совет, а упражнение по контролю уровня ванили в крови. Появляется в жизни тип, который запускает в голове внутреннее кино. Перестаёшь адекватно воспринимать реальность. В этот момент беру блокнот, делю страницу на две части. Над одной ставлю знак «плюс», а на другой «минус».

В эти волшебные колонки вписываем не качества, совсем нет. Вписываем факты. Например, донёс сумку - положительный факт. Опоздал на свидание без причины - отрицательный факт. Сказал, что поможет с документами и помог - положительный факт. Сказал, что встретимся завтра и пропал - отрицательный факт. Никаких интерпретаций слов и личных выводов.

Когда начинает сносить башню и кажется, что бабочки в животе потеряли контроль, открываем блокнот и перечитываем факты, сравниваем количество положительных и отрицательных. А ещё весомость каждого факта. Обычно влюблённость моментально улетучивается. Понимаешь, что перед тобой не прЫнц на белом коне, а обычный мудак!