ДЕЙСТВИЕ ТРЕТЬЕ, ЯВЛЕНИЕ ТРЕТЬЕ.

Недалеко от безмятежной полянки, уютно расположившейся рядом с тихоструйной рекой, находилась ничем непримечательная избушка. Фасадом она была обращена к голубым водам заводи де-ла-Махоны, откуда легкий бриз приносил прохладный воздух на разогретое дневными лучами солнца побережье. Избушка была окружена густым, умело обихоженным садом, на границе которого высилась неприступная, увитая лианами стена.

Подгоняемая легким прибрежным ветром Анна впорхнула в гостиную. Она звонко, непринуждённо засмеялась.

- При входе никого не было; поэтому я и вошла без доклада!

Непобедимый Ёжик смотрел на нее внимательно и ласково.

- Как ты похорошела! Приключения явно пошли тебе на пользу!

- Да, на мне новое платье, парижское. Как ты его находишь? Красиво?

- Очаровательно, какая гармония! Надо сказать, что французы понимают толк в оттенках. У тебя и очки новые?

- Дольче Габано, честно! Теперь, ты можешь неотрывно смотреть в мои широко открытые глаза!

- Они такие красивые, все в зелени!

- Я чувствую себя королевой Монако!

Он ходил вокруг нее кругами, осторожно ощупывал ткань, поправлял кончиками пальцев расположение складок платья, как завзятый модельер или дамский портной, который знает толк в моде, хотя в моде он был полным профаном и сам одевался со вкусом, а точнее с полным отсутствием вкуса, солдата, выходящего на дембель.

Она позволяла любоваться собою, радуясь, что хороша и нравится любимому.

Невысокого роста, уже не молодая, но по-прежнему соблазнительно красивая, немного худощавая и энергичная, она блистала той живописной свежестью, которая придает сорокалетнему телу женщины сочную зрелость. Тёмная брюнетка, она сохранила резвую, юную грацию жительниц больших густых лесов, которые никогда не стареют, похожие на одну из тех роз, что распускаются все пышнее и пышнее, пока не расцветут, слишком роскошно своим поздним, густым цветом. Обладая поразительной жизненной силой, они остаются все такими же, сексуальными и ждущими от жизни праздника, ревностно заботясь о своем теле и оберегая здоровье.

Анна тихо проворковала:

- Что же, меня не поцелуют?

- Я только что ел курицу.

- Все равно! -- сказала она, поджимая губки.

И уста их встретились. Он крепко обнял её, подхватил на руки и отнёс в спальню, чтобы получше изучить все её новые наряды, включая кружевное, французское бельё!

Когда, наконец, с горизонта, повеяло свежестью; легкий трепет тронул подвижную водную гладь, уставшее светило опустилось раскалённым шаром, посылая миру прощальные лучи.