Первый закон термодинамики гласит, что энергия не может быть создана или уничтожена, но она может менять свою форму и природу. Энергия не может взяться из ниоткуда и исчезнуть в никуда. Вам, наверное, кажется, что я говорю какую-то ахинею, но поверьте закон физики, услышанный в далеком 7 классе, может изменить вашу жизнь.

«Если вы хотите узнать секреты вселенной, думайте в терминах энергии, частоты и вибрации» - Н. Тесла

Никола Тесла, известный физик и изобретатель, открыл нам целый мир! Все во Вселенной является энергией: наши мысли, секс, любовь, деньги и т. д. Так что, если энергия не может быть создана или уничтожена, то ничего на самом деле не умирает, так получается?

В фильме Интерстеллар любовь и гравитация были единственными вещами, которые могли путешествовать сквозь время и галактики. Любовь и время тесно связаны. Сейчас я вам объясню. Представьте, что вы не видели друга/подругу на протяжении нескольких лет и вот вы встретились. Пару минут вам будет неловко, но через какое-то время вы найдете общий язык и будете общаться как будто расставания не было.

Согласно Тесла, энергия не умирает, она только меняет свою форму. Так и с отношениями этих друзей. Они думали, что больше никогда не встретятся, мысленно поставив точку, но судьба их снова свела. Это был не конец, а всего лишь преобразование отношений. Я хочу вам сказать, что не стоит определять начальные и конечные точки, это только ограничит ваше восприятия. Энергия всегда преобразовывается во что-то новое, не менее захватывающее.

Не стоит отрицать, что в нашей жизни есть вещи за гранью нашего понимания (пока). Но именно это и стоит ценить. Меня всегда влекли загадки, неопределенность, ребусы. Все то, что можно разгадать. Оставаясь Ненси Дрю (или все-таки Шерлоком?) до сих пор, я все еще познаю мир, но теперь уже в терминах энергии, частоты и вибрации.