Вчера, нечаянно став свидетельницей разговора двух барышень, услышала, что одна говорит другой: «Да кому она может понравиться, она же полная!»
Так вот к чему это я… Да, современные стандарты красоты и грации для нас, пампушек, оставляют желать лучшего. Но! Гораздо важнее, как женщина себя подаёт. Ведь можно быть трижды худенькой и грациозной аки горная лань, но иметь сальные волосы, скверный характер и полнейшее отсутствие чувство юмора. И это ещё в лучшем случае!
Встречают по одёжке, всем известно. Однако некоторым дамочкам, пристально и фанатично следящим за своей фигурой, не стоит и открывать рта. Как говорит мудрейшая из женщин, моя мама: «Живые вороны со рта летят». Постоянные голодания, завистливые взгляды на тех, у кого с фигурой всё в порядке, навязчивое желание похудеть до добра не доводят. Дама превращается в истеричную особу, изводит себя и окружающих.
Женщины, имеющие неплохие природные данные, но постоянно пытающиеся сбросить ещё и ещё, просто ужасны. И проблема у них не в «лишнем» весе, а в голове.
В общем, если твои параметры весьма далеки от нынешних эталонов, не стоит впадать в депрессию и смотреть на себя с отвращением. Девоньки, научитесь любить себя такими, какие есть. Ваши горящие глаза, опрятность, хороший вкус, умение поддержать любую беседу, уверенность в себе и в собственной привлекательности смогут сделать больше, нежели бесконечные голодания и истерики. Сейчас великое множество статей с советами для пышных дам: как скрыть полноту и подчеркнуть достоинства. Читайте, мотайте на ус, применяйте на практике. Полюбив себя и своё тело, вы автоматически притянете к себе положительные события и начнёте излучать светлую энергию. Но не стоит забывать, что чрезвычайно лишний вес - серьёзная проблема.
Ни в коем случае не отговариваю от занятий спортом и соблюдения диет. Заниматься собой нужно! Физические нагрузки просто необходимы нашему организму, а правильная диета очень даже полезна. Если же живот висит на коленях, тяжело дышать, двигаться, а твоё единственное постоянное желание - слопать что-нибудь, да пожирнее… Кричите «SOS», милая, это болезнь, с которой нужно немедленно бороться!
Но если отродясь ты не была худышкой, так зачем насиловать свой организм?! Считаю, достаточно того, что ты будешь поддерживать себя в той форме, в которой тебе комфортно.
Я никогда не была худой. Бывали моменты, когда вес исчезал, и я менялась, но любят меня как пампушку. И знаете, что я вам скажу? Я люблю себя. Я не хочу сидеть на диетах, мучить свой организм и домочадцев истериками и закидонами. Я не хочу расстраивать мужа, который обожает мои пышные формы и носит меня на руках. Гантельки, штанги, скакалочки, прыжки и приседания - для меня не новость, я с удовольствием несколько раз в неделю превращаю спальню в спортзал. Но у меня несколько иная цель. Я не хочу похудеть, я хочу немножко подкорректировать то, чем наградила Природа. Если бёдра широки, так пусть такими и будут! Если пышная грудь, отчего бы не порадоваться красивому бюсту?! Если попа «оттопыривается», то это и вовсе прекрасно! Попа должна быть попой, а не плоскостью, обтянутой джинсой. Подкачайте её, и вывих шеи у мужчин в вашем городе обеспечен.
Главное, чтоб вы были здоровы. Если лишний вес мешает - избавляйтесь. Ведь не секрет, что эта проблема влечёт за собой и другие, более серьёзные. Но, пожалуйста, не переусердствуйте.
И не забывайте о том, что зачастую проблема ожирения или внезапного истощения кроется глубоко внутри нас. И решать её нужно на психологическом уровне, а не с помощью скальпеля или Кремлёвской диеты. Перестаньте переживать по пустякам, «заедать» проблемы или, отрешившись от всего мира, устраивать голодовку. Ведь ваш организм может объявить забастовку и попытаться сохранить себя. Но с ущербом для внешнего вида.
В общем, хотите худеть? Худейте. Не хотите? Не надо. Не забывайте про спорт (с целью укрепления здоровья!). И полюбите себя. Такой, какая есть. Именно в такой оболочке. И тогда обязательно вас полюбит кто-то ещё.