Некоторые события хочется забыть и навсегда выкинуть из головы. Я, как и многие читающие этот текст, склонны погружаться в свои мысли, подолгу анализировать случившиеся и бороться с внутренним демоном. Но, знаете, некоторые вещи не заслуживают нашей психологической энергии.

«За свою карьеру я пропустил более 9000 бросков. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне доверяли сделать победный бросок, но я промазывал. Раз за разом я терпел в жизни неудачу. Я проигрывал, проигрывал и проигрывал. И именно поэтому я преуспел»

Это моя любимая цитата Майкла Джордана. Она намного глубже, чем может показаться с первого взгляда.
Конечно же мы все помним легендарные броски Джордана, но на самом деле Майкл жил в постоянном невезении. Теперь подумайте о вашей реакции, когда вы изо дня в день терпите неудачу. Начальник на вас наорал, потому что вы некорректно выполнили работу. Преподаватель отчитала за очередную двойку. Как вы поступаете? Остаток дня грустите и твердите себе «какой я неудачник!»?

Знайте, что вы постоянно будете получать дисквалифицирующие фолы от людей. Не рассчитываете на другое. Единственный способ получить от жизнь максимальную пользу - это научиться забывать. Вы пропустили бросок, забудьте об этом, вернитесь обратно и попробуйте еще раз. Кто-то пытается вас унизить, разозлить. не обращайте внимания! Вы уже забыли обо всем! Не останавливайтесь, продолжайте работать.

Если вы хотите многого добиться, то вам придется многое проиграть. У каждого будет свое мнение о вас. Не все будет вас любить, особенно в моменты, когда захотят вас унизить и сделать больно. Запаситесь кратковременной памятью и продолжайте бросать.