Когда вижу сочетание трех оттенков красного: одежда, обувь и аксессуары, то возникает ощущение, что это три стадии созревания помидора или это кровавое месиво - флаг развивающейся страны? А, может, это костюм попугая? А может, это носят это по приговору суда? Мне кажется, что это так же нелепо как индийские танцы под балалайку.

Считается, что у стильной женщины туфли, телефон и машина должны быть красного цвета. Но когда на дамочке платье, туфли, сумочка и помада красные, причем разных оттенков, это уже не безвкусица, а вульгарность. Вульгарность вовсе не в цвете, вульгарность в манере сочетания цветов. Тогда уж и на мозгах нужно татуировку сделать красного цвета, что б серая масса выглядела нескучной палитрой.

Откуда взялось, что красный - это цвет страсти? Тогда зачем стоп-краны и пожарные машины красят в красный цвет? На самом деле, красный - всего лишь усилитель. Вульгарная женщина только усилит впечатление о ней, простушку красный простит еще больше. Да простят меня барышни, но если женщина от природы сексуальна, то нет необходимости усиливать впечатление. Вы ж не красные тряпки для быка.

А, может, барышня по неопытности доверилась одноглазому стилисту-дальтонику? В любом случае, при встрече со цветоаномальными людьми хочу, чтобы и у меня случился приступ дальтонизма.