Я считаю, что мужчину надо любить все-таки за что-то, а не вопреки. Да-да, я из тех женщин, которые судят мужчин исключительно по поступкам, а если их нет или они дерьмовые, то посылают прямым текстом к чертям собачьим.

Если он тебе - гадость за гадостью, мерзость за мерзостью, а ты такая: «Что поделать, я же его люблю, поэтому стерплю», то это попахивает не любовью, а мазохизмом.

Если у тебя дома уже месяц, пардон, сливной бачок не работает, а мужчина твой якобы настолько занят, что не может даже сантехника вызвать (я уж молчу о том, чтобы самому все это отремонтировать), то так он показывает свое отношение к тебе. Объясню попроще - ему просто пох*й на твои проблемы.

Если он появляется только тогда, когда сам посчитает нужным, а твои порывы встретиться обрывает на корню, «патамучта я занят», то ты для него, как бы обидно это ни звучало, кукла для удовлетворения естественных потребностей. Есть потребности - нужна, удовлетворил потребности - пошла вон.

Если каждый раз, когда у тебя случается вселенский пи*дец, он находит все новые и новые отмазки, почему не может помочь, то ты для него ничего не значишь. Ты - девочка, которая нужна только тогда, когда у нее все хорошо и она улыбается.

Если ты с ним несчастлива, если ты в эти отношения только вкладываешь, а в ответ ничего не получаешь, если ты от его поступков плачешь, если всегда спасаешь себя сама и его это устраивает, то зачем вообще тебе все это нужно?

Со своим мужчиной ты должна чувствовать себя уверенно, спокойно и комфортно. Если этого нет, то уходи. Кусая губы до крови, воя в подушку - не важно, чего тебе это будет стоить. Потом ты все равно поймешь, что так лучше.