Жизнь. отчасти борьба, отчасти игра в шахматы с самим собой. Ты делаешь одну, вторую ошибку и жизнь ставит мат. Основной вопрос, можешь ли ты начать партию снова?
В начале всегда есть риск.
Большинство избегает риска. Люди роют себе пруд вдали от потока жизни. В пруду, в так называемом комфорте они загнивают и это загнивание, этот распад называется жизнью.
Привычки, фамилия, уклад. Вечные попытки повторить вчерашний день.
Не находя ничего общего со всем человечеством, строишь стены из семьи.
Так и не стерев все слепые пятна с карты, не попробовав истинной жизни на прочность выходишь из игры.
В начале всегда есть растерянность.
Ступор, проверка своих пределов.
Заблудиться в лесу, переехать в другую страну, раздать всё барахло нищим.
Ты не сдвинешься с места пока будешь втискивать себя в рамки. И то о чем я пишу это не учение, не религия. Поиски религии, по сути, те же поиски обусловленности, и не являются глубоким понимаем окружающего мира.
Надо понять, единственное, что всегда будет двигать тебя к духовному прогрессу, то, что ты можешь спонтанно проявляться во внешнем мире.
Любая спонтанная активность - это тот уникальный способ преодолеть все навязанные ограничения между людьми, страх быть непринятым и тотальное подавление экономической системы.
Именно спонтанность постепенно приведет тебя к ощущению полноты и насыщенности жизни.
Исследуй, создавай, самовыражайся. Покой никогда не наступит.
В начале всегда есть страх.
Бывает кажется, что ты ломишься через непреодолимую завесу. Бессилие, ничего не меняется.
Жизнь не пытается тебя уничтожить, жизнь всегда дает возможность к росту.
Реальность трансформируется под влиянием перемен, поэтому их не нужно боятся, их нужно полюбить.
Река жизни понесет тебя куда ей угодно, потому что ты ее часть. В этом естественном и непредсказуемом слиянии есть ценность и красота, к которым все подсознательно стремятся. В этом настоящая свобода.
Спонтанность тесно связана со свободой. Чтобы достичь спонтанности в жизни очень важно быть физически и морально свободным человеком. Не иметь физических ограничений, не жалеть ни о чем, не быть обязанным кому-то, иметь возможность не заниматься тем, что тебе не нужно. Быть счастливым очень просто когда ты свободен, просто находить единомышленников. Ты совсем другой человек, когда ты свободен! Желаю тебе больше ощущать на практике то, что я пытался здесь донести. Всегда можно жить более осознанно.