… Информация, принявшая ОБРАЗ, беспрепятственно проникает в мозг человека через глаза и уши, и навсегда поселяется в нём. В целях безопасности, подсознание мгновенно сортирует информацию и распределяет ее по специально отведённым местам. Это образующий момент. Информация формирует личность. Мозг подобен компьютеру. Это огромная база данных, рассортированных по различным дискам, папкам и файлам. Мы называем это ДВЕРИ.
Какие-то двери отпирает само сознание. Так работает память, например. А какие-то… - сестра говорила уже совсем тихо, - находятся в самом низу - глубоком тёмном подвале, и являются самой настоящей тюрьмой строгого режима.
Информацию нельзя уничтожить, но её можно заблокировать. Доступ к опасным материалам закрыт даже для собственного СОЗНАНИЯ, его от них тщательно охраняет СОВЕСТЬ и различные защитные программы, способные РАЗЛИЧАТЬ зло.
Как вы понимаете, не все образы можно держать на свободе, - сестра кивнула в зал.
В кинотеатре на весь экран кого-то насиловали. Зрители сосредоточенно жевали попкорн.
***
- Маньяки, извращенцы, чужой против хищника и сотни убийств - вот что каждый день потребляет современный человек через средства массовой информации. Но подсознание снова и снова запирает все эти ужасы в своей надёжной темнице. Можете себе представить, каких монстров таит в себе эта тюрьма пожизненного заключения! Просто так туда не добраться. Но, как я уже сказала, док нашел лазейки.
Иногда человек накапливает в одной камере столько отрицательных образов, что им самим удаётся вышибить дверь и завладеть сознанием. А вы думаете, как становятся психами?
Потом в суде обвиняемые часто твердят, о том, что потеряли контроль или о голосах в голове. К сожалению, это случается не так часто, как хотелось бы, и такие психопаты пока неуправляемы. Не так-то просто взломать психику, но если подобрать правильный код, дверь распахнётся сама. Доктор создал огромную связку всевозможных ключей и отмычек, а так же целый арсенал специальных вирусных программ для подбора паролей. Теперь «заключённым» помогаем выйти на свободу МЫ. С помощью этого фильма нам удалось снять защиту, усыпить «охрану» и прямо сейчас доктор открывает камеры…