Отношения это не только букеты роз, рафаэлки, плюшевые мишки, дикий секс и комплименты при луне. Это когда думаешь, откуда же взять бесконечный запас терпения, уважения и понимания.
Это когда он ночью храпит как взлетающий самолет, спать не дает, и тебе хочется пнуть его со всей дури ногой под дых. А ты вместо этого легонько его по плечу гладишь и говоришь: «Милый, перевернись на бочок, пожалуйста, я уснуть от твоего храпа не могу».
Это когда он испугался обычного отита и грохнул в какой-то понтовой медицинской клинике двадцать тысяч на узи, ктг и еще кучу ненужных исследований и анализов. А ты вместо того, чтобы обложить его отборным матом, говоришь: «Ну ничего-ничего. Главное же, что лечение адекватное назначили».
Это когда у него на работе новый начальник, который требует сделать за полгода программу, которую, по его словам, даже в компании Apple лучшие программисты мира писали бы два года. И ты весь вечер слушаешь о языке программирования Delphi и о том, как же не прав его начальник, и еще пытаешься советы дельные давать в ситуации, в которой вообще нихера не понимаешь.
Это когда он тебе салат из яблок, сельдерея и куриной грудки купил и уверен, что он диетический. А ты пытаешься не сорваться и мягко до него донести, что не может быть диетическим салат, который доверху майонезом залит.
Да столько ситуаций в жизни сложных и непонятных бывает, которые совсем не похожи на ванильные сказки из мультиков Диснея. Главное, понимать, что идеальных отношений так же, как и идеальных людей, не существует.
Любовь, выдержка и терпение с обеих сторон - единственное, что поможет долго держаться на плаву вашему кораблику под названием «Мы вместе».