Для тех, кто в инете привык стонать и причитать цитатами и
мамасами о погоде, лето выдалось донельзя характерным (для испражнения новыми годными мемасами и статусами): вот вам и стужа, несвойственная для этого времени года, с лабутенами на меху да валенками на босу ногу, вот вам и каждодневные дожди, замочившие все огородные начинания, и вот вам (чтобы совсем не расслаблялись) ураганы - видимо с других стран заблудившиеся… Казалось бы, нас уже нечем стращать. Ибо с «просранным», пардон, летом мы со скрипом смирились, молясь на небо: «Всё что угодно, только не снег…»

Но сегодня утром, проснувшись и открыв глаза, я услышала, как за окном чудовищным зверем воет ветрище, издавая такие звуки, которые ассоциируются с зимней пургой в глухой тундре севера. Или со снежным бураном, призывающим всех, кто не хочет обморозиться, сидеть по домам от греха подальше.

Глянула за штору - ан нет! Не тундра, и сугробов не намело
покамест. Всё тоже лето. Всё тот же город. Всё тот же дворик за окном. И даже солнце вышло, как бы намекая, мол, а не сбрендила ли ты часом. со своими ассоциациями? Деревья гнет до земли, птицы молчат, а я опять ломаю голову над дилеммой: какую же одежду надеть, выходя из дома… Теплую кофту… ветровку или лучше сразу шубу.