Есть люди, как чай с нежным ягодным вкусом, в которых можно как сахар растаять. Лишь с ними ты можешь делиться тем грузом, который на плечи давно уже давит. Лишь с ними можешь всегда улыбаться, присутствие их твою душу согреет. И только они знают, как не сдаваться, и поддержать в этой жизни сумеют.

Есть люди, как кофе с арабской горчинкой, что привкусом зерен своих обжигают. Загадочность вкупе с легкой перчинкой… Они нога в ногу с тобою шагают. Когда тебе в жизни становится трудно, они не забудут подставить ладонь. Они не дадут упасть тебе духом, ведь в венах у них вместо крОви - огонь.

Есть люди, как водка - от них першит в горле, и катятся слезы по впалым щекам. Встречаешься с ними, мой друг, поневоле. Нельзя доверять их лживым словам. Их лучше всего обходить стороною, если не хочешь изжарить нутро. Они как туман пред глазами: стеною стоят тут и там, улыбаясь хитрО.

Есть люди - коньяк, дорогие для сердца, и в них сомневаться равно, что в себе. Не год и не два… чаще - прям с детства, они фигурируют в нашей судьбе. Их выдержке может завидовать каждый, ведь время летит, а они всегда рядом. И, если беда вдруг случится однажды, они не оставят под градом снарядов.

Есть люди ценой как дешевое пиво - таким от тебя всегда что-то нужно. С такими, мой друг, путь лишь до сортира, и даже не думай назвать это дружбой. Они продадут тебя подороже, при этом в спину вогнав острый нож. Поэтому с ними будь осторожен, стоимость им - ломаный грош.