Сверх-задачи бывают разные. Например - поиск «второй половинки».Особенно, этим увлечены дамы, которым «за». Ну если не встретила она принца в 18−35, отчего так яростно искать его в свои 40−50? А ей с энтузиазмом подпевают зазывные рекламы различных тренингов и курсов: «Как найти свою вторую половинку в любом возрасте» ,"Как выйти замуж за 2 недели", «Как привязать к себе мужчину» и т. д., и т. п.Этому вторят фармацевтическая и косметическая индустрии: «Моментально омолаживающий крем», «Таблетки молодости»,"Чудо-таблетки от старости".
Тяжелой артиллерией шагает пластическая хирургия. Всю эту эклектику мощно поддерживает пресса и телевидение. Отовсюду звучит: «Стареть неприлично!», «Неухоженных--на свалку истории!» .Забавное слово, применительно к человеку - "ухоженный". Сразу возникает ассоциативный ряд: ухоженная клумба, ухоженный участок и даже -ухоженная могила.
И вот бегут дамочки на тренинги, где им открываются гениальные истины. Оказывается, надо полюбить себя! Нужно излучать позитив! Надо верить в свои силы! Какие новые, интересные мысли! И всего лишь за 3--5--10--20 тысяч за семинар. Попытавшись воплотить эти советы в жизнь и не добившись успеха, дамы бегут за чудодейственными кремами и таблетками. А если позволяют средства, то и к пластическим хирургам. Но даже если операция проходит успешно, разочарование доводит до депрессии - «Германа все нет». Осеняет догадка: «Это порча или венец безбрачия!». К работе подключаются маги, колдуны и экстрасенсы. Они бегают вокруг, кто с бубном, кто со свечами, размахивают руками, словно тучи разводят, снабжают амулетами, волшебной водой. Гоняют то в 40 церквей, то ночью на кладбище. А Германа все нет.
А дело все в том, что мир материален и чего на Земле нет-того нет. И даже маг (не шарлатан, если таковые существуют), не способен сотворить чашку из воздуха--он может сделать так, что кто-то эту чашку принесет. И если нет мужчин, которые мечтают составить партию не с молодой, а с пожилой дамой--то их нет. Отдельные случаи известны, но это явление не массовое. Какой выход? Адекватность! Независимость от оценки лиц противоположного пола. Расслабленность, радость и свои интересы. Судьба благоволит к счастливым и кто знает, какие сюрпризы она преподнесет…