Как странно человек порою мыслит, он думает, что может всё, - убить собачку, может даже просто бросить, котёнка изувечить или запросто убить. Он думает, что всё ему проститься, и думает, что он хорош во всём, он добр и просто безупречен, и к Богу часто ходит на поклон, - у Бога просит милости и счастья, и быть ему защитником во всём, он просит защитить его от стрел ненастья, а сам другим несчастья носит за душой.
Так знай же человек, что, сильно ошибаясь, ты думаешь, что Бог тебя простит, что в день несчастья ОН тебе поможет и защитит от яростной беды. Бог не простит тебе убитой кошки, и не простит за прошлые грехи, Он просто сверху молча смотрит, а день расплаты для тебя в пути, Бог отвернётся от тебя, и ты не сомневаться, и Бога в этот миг не смей молить, О, Господи, за что всё это и за какие это мне грехи?
Ты плёнку просто отмотай обратно, и вспомни то что натворил, как некогда предал собаку, как кошку запросто убил, Ты осознай проступки эти, почувствуй боль сию с полна, очистись горестной бедою, и Бог простит тебя тогда!