Томный Властелин был не в духе. Наложницы надоели, наложники не радовали, приспешники вообще обнаглели и рвались в фавориты, а фавориты и вовсе сели на шею и ножки свесили. Нет, обычно против ножек на шее Томный Властелин не возражал, но ведь надо и меру знать? Потехе, как известно, время, но ведь не всё! Нужно порой и о вечном думать, в конце то концов. Одолеваемый этими мыслями он потянулся, открыл свои влажные очи и огляделся. В тронном зале как обычно кутили, но делали это явно без огонька, вальяжно и с нарочитой ленцой. «Пора, пора это всё заканчивать,» - мелькнула в голове мысль. Мелькнула и, вопреки обыкновению, не исчезла, а напротив, завладела этой самой головой, как министр обороны генеральным штабом в день учений. Завладела, заставила выпрямиться и ударить в пол ножкой.
- Да, Ваше Томное Величество? - тут же подскочил и согнулся в поклоне ближайший приспешник.
- Седомудого Советника ко мне, немедленно!
- Сию секунду, ваше Томное Величество!
Седомудый Советник отыскался на дне пыльного сундука под грудой блёсток. Наскоро отряхнув его и напоив зельем Здравого Ума и Трезвой Памяти, приспешники выставили его пред Томным Властелином.
- Вот, Ваше Томное Величество, как и заказывали.
- Советник, грустно мне и скучно, - молвил наш герой, - и нет в моей жизни смысла.
- Смысл жизни в борьбе, мой повелитель.
- Но у нас вчера была борьба.
- Я не про борьбу голых тел в грязи. Я про истинную борьбу.
- То есть нам нужен враг?
- Несомненно нужен, мой повелитель.
- И что ты предлагаешь?
- Слышал я, что далеко за морем, в горах, живёт Воин Света. Надо обидеть, и тогда будет нам борьба.
- И как ты это предлагаешь сделать?
- Есть способ, мой повелитель, есть, - и Седомудый Советник склонился над ухом Томного Властелина и что-то тихонько зашептал.
А спустя месяц до замка Томного Властелина донеслось отдалённое эхо:
- Я ЕМУ ПОКАЖУ ТОЛСТАЯ! ОН У МЕНЯ САМ ЖРАТЬ НЕ БУДЕТ И В СПОРТЗАЛ ПОЙДЁТ!