Второе животное, с которым меня сравнивали (подруга) - это черная кошка, которая всегда тихо сидит на плече у всезнающей Судьбы. Она осматривает все вокруг и так спокойна словно ей уже всё известно. Она вежливо молчит о твоём недостатке знаний. Просто глядя на неё, ты уже чувствуешь себя голым, как будто она взглядом высвечивает все твои недостатки, которые ты прятал в своей темноте. Но когда ты смотришь на нее такого не происходит, её тьма она снаружи, мягко укрывает от лишних взглядов её тонкую натуру, о изгибах которой ты не можешь даже представить.
А еще рядом с ней ты чувствуешь как уменьшаешься, и всё пространство вокруг наполнилось её осознанием. Ты уже не можешь держать взгляд, и она, словно прочитав твои мысли, вежливо обращает свой взор в сторону. Фух! Ты наконец смог вздохнуть свободно, проверить как сидит маска на твоем лице - всё в порядке - и жить дальше, делая вид, что этой встречи не было.
Но иногда, тайком от других, ты будешь вспоминать этот бархатный черный цвет и этот бесконечный взгляд её ярких глаз, который вновь ослепил тебя своей красотой. Ты вздохнешь, не только от неприятных воспоминаний, но и от грустной мысли, что второй раз таких ощущений ты не испытаешь уже ни с одной другой даже черной кошкой.