Каждый период и возраст жизни человека имеет свои особенности и проявления. Но, всегда и везде, во всем главным проявлением Любви является ЗАБОТА о любимом человеке. Когда ты думаешь не о том, как ТЕБЕ хорошо с ним, а о том, хорошо ли ему рядом с тобой, комфортно ли душевно и физически. Для кого-то больше важна физическая забота - обнимашки, укрыть одеялом, поинтересоваться сыт, тепло ли… для других важно, чтобы была забота эмоциональная - выслушать, выразить интерес, участие… Причем для мужчин одна забота, для женщин - иная… важно знать и понимать что именно нужно твоему любимому человеку и можешь ли ты ему это дать без напряжения, без усилий излишних. Чтобы это не было жертвой, сверх усилием над собой. Иначе это уже не будет в радость никому.
А для женщины очень важно, чтобы ее просто выслушали. Иногда просто побыли рядом, когда ей трудно и когда можно просто поплакать и почувствовать поддержку, участие, когда мужчина показывает, что ему не все равно, что женщина переживает, хотя порой мужчины и не понимают причин женских слез. В такие минуты порой хочется побыть маленькой девочкой, которую просто погладят по головке, обнимут и скажут те самые слова, от которых станет легче.
В нашем мире очень немного людей, которые способны проявлять заботу бескорыстно. Чаще это родители по отношению к детям. А вот между собой люди просто разучились (или не умели ранее) проявлять заботу друг о друге. Или это проявляется временно на первых порах, а потом как-то все затирается, затушевывается и просто переходит в рутину. Когда молодые люди вступают в брак, в длительные отношения, то они еще проявляют внимание друг к другу. А вот когда появляются дети, то новоиспеченным родителям приходится быстро взрослеть, потому что появляется много ответственности, которую они чаще по необходимости берут на себя. Причем, этой самой ответственности бывает непомерно много или человек просто в силу своего возраста, неопытности, незрелости просто не готов принять. А ведь каждый из нас глубоко внутри все равно остается ребенком. И именно этой части нас так порой важно получать свою порцию любви и заботы. Чтобы ощущать себя спокойно и радостно, порой очень важно баловать себя и чувствовать заботу о себе именно как ребенку. Так что не стесняйтесь проявлять эту часть с любимыми и дарить им ответную нежность и заботу. Пусть не часто, временами. Помните об этой человеческой потребности и тогда ваши отношения всегда будут наполнены любовью.