В отношениях с людьми главная фишка в том, что мы чувствуем себя полностью счастливыми только тогда, когда можем показать им свои «странности» и они нас за них не осудят. То, есть мы счастливы с теми, с кем можно быть самими собой, не боясь агрессии или неприятия с их стороны. А таких людей очень немного, и тем более они ценны для нас. То, что для одного «тараканы», для другого - наша индивидуальность. Ты либо принимаешь ее в человеке, либо нет. Если нет - он не твой, как и ты - не его.

Время идет и хочется создать семью, быть рядом с любимым человеком, и мы порой обманываем сами себя, додумываем образ, который далек от реального. Мы больше любим свои мечты, идеалы, которые, как нам кажется, присутствуют в любимом человеке, чем его реальные качества и способности. И, поддавшись этим миражам, впоследствии платим слишком дорогую цену. Исправить потом последствия своего выбора становится проблематично. Слишком уж много вкладывается нами сил, времени для поддержания своей иллюзии.

Да и человек, которого мы любим, на первых порах тоже выглядит иначе. Он показывает нам свой «фасад», надевает свою парадную маску, которой мы очаровываемся. И только время расставляет все на свои места, показывая кто есть кто. Иногда это происходит быстро, а порой длится несколько месяцев, а порой и лет. Все зависит от того, насколько плотно вы общаетесь и от самих ситуаций, в которые вы оба погружаетесь.

Так что не торопитесь и не форсируйте события. Постарайтесь получше узнать человека, прежде чем впускать его в свою жизнь. А еще - максимально будьте собой - тогда получится избежать недоразумений и иллюзий. Заодно проверите - ваш ли это человек.